1st Bihar Published by: Updated Tue, 23 Aug 2022 07:36:34 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बीजेपी प्रदेश कार्यालय में चल रही विधानमंडल दल की बैठक खत्म हो गयी है। बैठक में बीजेपी के तमाम विधायक और विधान पार्षद शामिल हुए। हालांकि बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष कौन होगा इसका खुलासा बीजेपी ने अब तक नहीं किया है।
नेता प्रतिपक्ष कौन होगा? मीडिया के इस सवाल का जवाब देते हुए नवल किशोर ने कहा कि पहले विधानसभा की कार्रवाही जरूरी हैं। दोनों सदन में नेता है कार्यवाही होगा। हमारे यहां सब चयन है समय रहते सब पता चल जाएगा। कल विश्वास प्रस्ताव पर बहस होगा।
बीजेपी नेता नवल किशोर ने कहा कि नीतीश कुमार ने पलटी मारी है उन तमाम बातों को माननीय सदस्य सदन में रखेंगे। बिहार में लॉ एन्ड ऑर्डर ऐसा है कि सीएम की गाड़ी पर भी हमला किया जाता है। इन सब बातों को भी कल सदन में रखेंगे।
नवल किशोर ने कहा कि जैसा स्पीकर चाहेंगे उसी हिसाब से सदन चलेगा। महेश्वर हजारी पर हमला बोलते हुए कहा कि अपनी नैतिकता अपने पास रखे। महेश्वर हजारी स्पीकर का इस्तीफे को लेकर इतना चिंतित क्यों हैं। वहीं नीतिन नवीन वंदे मातरम और जयश्रीराम के नारे लगाते दिखा कहा कि कल सदन में भी बोलेंगे।
बीजेपी पार्टी कार्यालय के अटल सभागार में विधानमंडल दल की बैठक संपन्न हुई। बैठक में BJP के विधायक और विधान पार्षद शामिल हैं। 24 अगस्त को विधानसभा और 25 अगस्त को विधान परिषद की कार्यवाही से पहले यह बैठक हुई लेकिन नेता प्रतिपक्ष कौन होगा इसकी जानकारी किसी नेता को नहीं है।