ब्रेकिंग न्यूज़

Tourist Place In Bihar: बिहार को मिला अपना ‘लक्ष्मण झूला’, राज्य का पहला केबल सस्पेंशन ब्रिज तैयार Burdwan Bus Accident: पश्चिम बंगाल के बर्दवान में भीषण सड़क हादसा, बिहार के 10 तीर्थयात्रियों की मौत; दर्जनों घायल Bihar News: पोखर से बरामद हुआ शिक्षक का शव, विवाद के बाद से थे लापता ₹1 लाख करोड़ की रोजगार योजना आज से लागू, लाल किले से PM MODI का बड़ा ऐलान गांधी मैदान से CM नीतीश ने की कई बड़ी घोषणाएं...नौकरी के लिए परीक्षा देने वालों के लिए खुशखबरी, परदेश से घर आने वालों के लिए बड़ी घोषणा, और भी बहुत कुछ जानें... Asia Cup 2025: भारत के स्टार ओपनर को चयनकर्ताओं का झटका, बेहतरीन प्रदर्शन के बावजूद नहीं मिलेगी टीम में जगह Bihar News: गांधी मैदान से CM नीतीश का ऐलान- बताई अपनी प्राथमिकता, पूर्व की सरकार पर भी साधा निशाना Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी

BJP के कोटे मंत्री पंजाब के चुनावी रण में उतरे, चंडीगढ़ में चला रहे जनसंपर्क अभियान

1st Bihar Published by: Updated Sat, 18 Dec 2021 11:55:45 AM IST

BJP के कोटे मंत्री पंजाब के चुनावी रण में उतरे, चंडीगढ़ में चला रहे जनसंपर्क अभियान

- फ़ोटो

PATNA : अगले साल पांच राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर भारतीय जनता पार्टी अभी से चुनावी मिशन में जुट गई है. बिहार बीजेपी के नेताओं और मंत्रियों को भी इसके लिए जिम्मेदारी दे दी गई है. यही वजह है कि नीतीश कैबिनेट में शामिल बीजेपी कोटे से कई मंत्री इन दिनों पंजाब के दौरे पर हैं. राज्य सरकार के मंत्री सम्राट चौधरी जीवेश कुमार और आलोक रंजन झा इन दिनों पंजाब में जनसंपर्क अभियान चला रहे हैं.


भारतीय जनता पार्टी ने खास रणनीति के तहत बिहार बीजेपी के नेताओं को पंजाब के चुनावी मिशन में उतारा है. दरअसल, पंजाब में बड़ी तादाद के अंदर बिहारी मजदूर काम करते हैं, बिहारी तबके से आने वाले कई लोग वहां वोटर तक बन चुके हैं. 


जाहिर है बिहारी वोटरों को जोड़ने और बीजेपी के पक्ष में लाने के लिए बिहार कैबिनेट के चेहरों को आगे किया गया है. सम्राट चौधरी जीवेश कुमार और आलोक रंजन झा चंडीगढ़ के कई इलाकों में जनसंपर्क अभियान चलाते नजर आए हैं.


बीजेपी नेताओं ने हरियाणा सीएम मनोहरलाल खट्टर से की मुलाकात