ब्रेकिंग न्यूज़

'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन

BJP के राष्ट्रीय मंत्री ऋतुराज सिन्हा ने विपक्ष को दी सलाह, कहा-बयानबाजी के बदले करें पॉलिटिक्स फॉर परफॉर्मेंस

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 08 Jul 2024 04:05:27 PM IST

BJP के राष्ट्रीय मंत्री ऋतुराज सिन्हा ने विपक्ष को दी सलाह, कहा-बयानबाजी के बदले करें पॉलिटिक्स फॉर परफॉर्मेंस

- फ़ोटो

PATNA: भाजपा के राष्ट्रीय मंत्री ऋतुराज सिन्हा ने पत्रकारों से बातचीत के दौरान विपक्ष को नसीहत देते हुए कहा कि यह सरकार आज गिर जायेगी,कल उनकी बन जायेगी इस तरह की टिप्पणी के बदले अगर विपक्ष जनता के हितों को ध्यान रखकर पॉलिटिक्स फॉर परफॉर्मेंस की नीति के तहत काम करेंगी तो यह बिहार और बिहारवासियों के लिए अच्छा रहेगा।


उन्होंने कहा कि आज पुल गिरने पर जिस तरह की राजनीतिक बयानबाजी की जा रही है वह उचित नहीं है। सवाल यह नही है कि किसके कार्यकाल में पुल का टेंडर हुआ था या किसके कार्यकाल में पुल निर्माण हुआ था। सवाल यह जरूरी है कि पुल गिरने के लिए दोषी कौन है? विभाग के किन अफसरों के नेतृत्व में पुल का निर्माण हुआ। 


जिस एजेंसी को पुल निर्माण का ठेका मिला था। पुल मेंटेंस की जिम्मेवारी किनकी थी। इन पहलुओं की समीक्षा होकर दुबारा इस तरह की घटना न हो इस विषय पर गंभीर होने की जरूरत है न कि राजनीति बयानबाजी करके। राजनीतिक बयानबाजी का ही यह परिणाम है कि  हम सब बिहारवासी अंतरराष्ट्रीय स्तर पर हंसी मजाक के पात्र बन कर रह गए है।


उन्होंने कहा कि देश की 140 करोड़ आबादी का 10 प्रतिशत आबादी बिहार की है अत: बिना बिहार के विकास के भारत का विकास संभव नहीं है। इसलिए मुझे पूर्ण विश्वास है कि केंद्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश के नेतृत्व में सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा के साथ मिलकर बिहार को आर्थिक रूप से मजबूत करने की दिशा में सर्वथा उचित कदम उठाएंगे।