IPL2025: "हमें विनम्र बने रहने की जरुरत", अंकतालिका में टॉप पर जाने के बाद हार्दिक और सूर्या का बड़ा बयान, फैंस बोले "ये दोनों MI के पिलर हैं" Made in India: डोनाल्ड ट्रम्प के टैरिफ वॉर के बाद अमेरिका में 'मेड इन इंडिया' की गूंज! Gold theft jewellery shop: थानेदार बनकर आया, लाखों के गहने ले उड़ा, CCTV फुटेज देख दंग रह गया दुकानदार! Bihar Politics: "नीतीश को साइडलाइन करने की हिम्मत किसी में नहीं": मनोज तिवारी.. चिराग के भविष्य और पवन सिंह के BJP में आने पर भी बोले Road Accident Death : कुछ महीने पहले हुई थी शादी, अब सड़क हादसे में सुप्रीम कोर्ट के वकील की मौत,पत्नी घायल Caste Census: बिहार चुनाव और पहलगाम हमले से है जातीय जनगणना का कनेक्शन? विपक्ष के तीखे सवालों के बाद जनता सोचने पर मजबूर Pakistan Airspace: पाकिस्तान द्वारा एयरस्पेस बंद किए जाने के बाद एयर इंडिया को भारी नुकसान, बढ़ीं मुश्किलें Bihar News: पटना में हाईटेक हाइड्रोलिक पार्किंग सिस्टम, अब कार्ड स्कैन करो और कार खुद हो जाएगी पार्क Double Money Scheme fraud: बिहार में 24 घंटे में पैसा डबल करने का झांसा, एक करोड़ से अधिक की ठगी, दो आरोपी गिरफ्तार CBSE 10th Result 2025: सीबीएसई 10वीं का रिजल्ट जल्द होगा जारी, जानिए.. कब और कहां आएगा परिणाम, कैसे करें चेक?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 17 Apr 2024 02:13:17 PM IST
- फ़ोटो
बिहार में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सभी चुनावी सभाओं में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नजर नहीं आए। हां, शुरुआत के कुछ खास सभाओं में दोनों मंच साझा जरूर किए। लेकिनम, बाद में नीतीश कुमार कहीं भी इस चुनावी माहौल में भी नजर नहीं आ रहे हैं। ऐसे में अब इन मुद्दों को लेकर तेजस्वी यादव ने भाजपा पर गंभीर आरोप लगाया है। तेजस्वी ने कहा कि- भाजपा के लोगों ने हमारे चाचा को हाईजैक कर लिया है और वो उनको डर हैं कि चाचा किसी सभा में कहीं कुछ बोल न दें।
दरअसल, एक चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि अब आप देख लीजिए कि भाजपा वाले ने नीतीश कुमार को कैसे हाईजैक किया अब मोदी जी आते हैं तो उनको (नीतीश कुमार) लेकर ही नहीं जाते हैं। बिहार के मुख्यमंत्री घर बैठे हुए हैं चुनाव में देखो बीजेपी वाला मुख्यमंत्री जी को घर बैठा दिया। कल मोदी जी गया आए थे और पूर्णिया गए थे लेकिन मुख्यमंत्री जी कहीं नजर नहीं आया मुख्यमंत्री जी गायब थे। भाजपा वाला लोग बोल दिया है कि नीतीश कुमार जी को अब निकालना नहीं है।
इसके आगे तेजस्वी ने कहा मालूम नहीं बीजेपी वाला लोग उनको क्यों नहीं निकलने दे रहा है वह बिहार के मुख्यमंत्री हैं। इसके बावजूद उनको निकलने नहीं दिया जा रहा है। यह बीजेपी वाले लोगों को डर है कि कहीं गलती से चाचा कुछ बोल न दें। यह बीजेपी वाला लोग देखिए कितने शातिर हैं। ये जानते हैं कि कहीं कुछ बोल देंगे बस फिर सब हो जाएगा।
तेजस्वी यादव ने कहा कि भाजपा के लोग इतना झूठ बोलते हैं, इतना झूठ बोलते हैं कि गोबर को भी हलवा बना देते हैं। हमारे चाचा जी पलट गए वह बार-बार पलट जाते हैं कभी इधर तो कभी उधर करते रहते हैं। लेकिन बुजुर्ग हैं हमारे अभिभावक हैं हम तो चाहेंगे कि वह स्वस्थ रहें अच्छा रहे और जहां भी रहे स्थिर रहें। मेरा पूरा सम्मान है उनको।
उधर, रोजगार को लेकर तेजस्वी क्रेडिट लेने से पीछे नहीं हट रहे हैं तो उन्होंने कहा जब मैं बोलता था कि 10 लाख नौकरी दूंगा तो हमारे चाचा रहते थे कहां से देगा पैसा कहां से लाएगा? अपने बाप के पास से लाकर देगा लेकिन आज हम 17 महीने रहे तो वह उन्हें चाचा के हाथ से 5 लाख नियुक्ति पत्र बंटवाया। तो काम करने वाला आदमी कहीं भी रहेगा काम करेगा। आप खुद सोचिए 2015 और 2020 में भी हम सबसे बड़ी पार्टी थे इसके बावजूद हमने उनको मुख्यमंत्री बनाया और हम हमारा यही मकसद था कि हम भाजपा को भगाएं। लेकिन , भाजपा वाला इस बार हाईजैक कर लिया।