ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Teacher Transfer: तबादला न चाहने वाले शिक्षकों के पास मौका, इस दिन तक कर लीजिए बस ये काम Road Accident: भीषण सड़क हादसे में एक की मौत, तीन गंभीर रूप से घायल Bihar Monsoon: प्रदेश में मानसून की बारिश इस दिन से शुरू, पूरे महीने कैसा रहेगा मौसम का हाल? जानिए... Bihar Teacher News: बिहार में शिक्षक तबादला नीति को लेकर बड़ी पहल, अब ई-शिक्षा कोष पोर्टल पर वापस ले सकेंगे ट्रांसफर एप्लिकेशन Bihar Teacher News: बिहार में शिक्षक तबादला नीति को लेकर बड़ी पहल, अब ई-शिक्षा कोष पोर्टल पर वापस ले सकेंगे ट्रांसफर एप्लिकेशन dclr suspension bihar: सरकारी काम में ढिलाई, दो डीसीएलआर पर गिरी गाज,हुए सस्पेंड Bihar News: बिहार के इस जिले में हवाई अड्डे के साथ प्रशिक्षण अकादमी का भी निर्माण, रक्सौल एयरपोर्ट को लेकर सामने आई नई जानकारी निर्माणाधीन पुल का एक हिस्सा भरभराकर गिरा, 5 मजदूर दबे, गुस्साएं लोगों ने किया जमकर हंगामा BIHAR: फर्जी दारोगा बनकर ग्राहक सेवा केंद्र से 50 हजार की ठगी, साइबर थाने में शिकायत दर्ज थाने में रचाई शादी: प्रेमी युगल ने भगवान शिव के मंदिर में लिए सात फेरे, पुलिस बनी गवाह

BJP में शामिल होने का RCP ने किया ऐलान, कहा- 7 जन्मों में भी नीतीश नहीं बन सकते PM

1st Bihar Published by: Updated Thu, 18 Aug 2022 01:22:35 PM IST

BJP में शामिल होने का RCP ने किया ऐलान, कहा- 7 जन्मों में भी नीतीश नहीं बन सकते PM

- फ़ोटो

PATNA: JDU के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह अब जल्द ही बीजेपी का दामन थामेंगे। मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने इसका ऐलान भी कर दिया है। उन्होंने कहा कि मैं बिल्कुल बीजेपी ज्वॉइन करूंगा और नीतीश कुमार सात जन्मों में भी देश के प्रधानमंत्री नहीं बन सकते है। केंद्रीय मंत्री बनने के सवाल पर कहा कि नीतीश कुमार झूठ बोल रहे हैं उनकी सहमति से ही वे मंत्री बने थे यह बात ललन सिंह भी जानते हैं। 


मां थावे का दर्शन करने और मां का आशीर्वाद लेने के लिए पूर्व केंद्रीय मंत्री व जेडीयू के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह गोपालगंज के लिए रवाना हुए। गोपालगंज में कार्यकर्ताओं से भी मिलेंगे उनसे बातचीत करेंगे। आरसीपी सिंह गोपालगंज से ही आगे की रणनीति तय करेंगे। गोपालगंज जाने से पहले आरसीपी सिंह ने मीडिया से बातचीत की। इस दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए कहा कि सात जन्मों में भी नीतीश कुमार प्रधानमंत्री नहीं बन सकते। 


वहीं यह भी कहा कि नीतीश कुमार की सहमति से ही वे केंद्रीय मंत्री बने थे। इस बात की जानकारी जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह को भी थी। आरसीपी सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार झूठ बोल रहे हैं। नीतीश और उनकी पार्टी का आरोप बेबुनियाद है। आरसीपी सिंह से जब मीडिया ने पूछा की अब किस पार्टी में जाएंगे। तब मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए आरसीपी सिंह ने कहा कि मैं बिल्कुल बीजेपी ज्वाइन करूंगा। 


बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने पर आरसीपी सिंह ने नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए कहा कि अब नीतीश कुमार कितने बार पाला बदलेंगे। मुख्यमंत्री को जवाब देना होगा। नीतीश पर हमला बोलते हुए आरसीपी ने कहा कि सवाल ही नहीं उठता है कि नीतीश सात जन्म में प्रधानमंत्री नहीं बन पाएंगे। प्रधानमंत्री बनने के लिए 273 बहुमत चाहिए यह आएगा कैसे? लोग दिन में ही ख्वाब देखते है और गलतफहमी में जीते हैं। 


नीतीश पर हमला बोलते हुए आरसीपी ने कहा कि बिना उनकी सहमति के मैं मंत्री कैसे बन सकता। 31 जुलाई 2021 का वीडियो दिखा दिजीए सब क्लीयर हो जाएगा। आरसीपी ने कहा कि अभी हम सड़क पर है कार्यकर्ताओं से मिलने जा रहा हूं कार्यकर्ता जो कहेंगे वो करेंगे। गोपालगंज में थावे मां के मंदिर में आशीर्वाद लेने जा रहा हूं।