'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन
1st Bihar Published by: Updated Wed, 20 Nov 2019 06:51:12 PM IST
- फ़ोटो
CHHAPRA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है छपरा से जहां भारतीय जनता पार्टी के विधायक के ऊपर कोर्ट में परिवाद दर्ज कराया गया है. विधायक के खिलाफ मामला दर्ज होने की खबर मिलते ही हड़कंप मच गया. विधायक के ऊपर काफी गंभीर आरोप लगे हैं. शिकायतकर्ता ने लाखों रुपये गबन करने का आरोप लगाया है.
बीजेपी की टिकट पर छपरा विधानसभा सीट से विधायक डॉ सीएन गुप्ता के खिलाफ कोर्ट में परिवाद दायर किया गया है. छपरा शहर के प्रसिद्ध तैलिक वैश्य स्नेही भवन ट्रस्ट के लाखों रुपए गबन का एक मामला व्यवहार न्यायालय में दर्ज कराया गया है. मिली जानकारी के मुताबिक ट्रस्ट के पूर्व संरक्षक डॉ अश्विनी कुमार गुप्त एवं ब्रह्म देव नारायण ज्ञानी द्वारा छपरा के भाजपा विधायक डॉ सीएन गुप्ता पर दर्ज कराया गया है. पूर्व संरक्षक एवं ट्रस्टी ने बताया कि तैलिक वैश्य समाज के द्वारा एक ट्रस्ट का विधिवत निर्माण कर वैश्य स्नेही भवन का निर्माण कराया गया. न्यास पत्र के अनुसार अध्यक्ष कोषाध्यक्ष एवं सचिव के द्वारा स्नेही भवन के आय-व्यय का लेखा जोखा प्रस्तुत किया जाना था, लेकिन किसी भी कार्यकारिणी की बैठक में उनके द्वारा आय-व्यय का ब्यौरा नहीं दिया गया. उनकी ओर से स्नेही भवन का निर्माण भी बिना टेंडर निकाले ही कराया गया.
विधायक के ऊपर आरोप है कि उन्होंने लाखों रुपये का गबन किया है क्योंकि स्नेही भवन के सभी आय-व्यय का का लेखा जोखा अध्यक्ष डॉ सी एन गुप्ता स्वयं रखा करते थे. पूर्व कोषाध्यक्ष से जब भी हिसाब किताब की मांग की गई, तो उसके द्वारा बताया गया कि सभी लेखा जोखा डॉ सी एन गुप्ता के पास ही रहता है. ज्ञापन के माध्यम से उन्होंने बताया है कि स्नेही भवन के प्रत्येक तल के बुकिंग होने पर प्रतिदिन 20 हजार से लेकर 42 हजार रुपये की आमदनी होती है, लेकिन मांग किए जाने के बावजूद भी अध्यक्ष द्वारा कोई लेखा-जोखा प्रस्तुत नहीं किया गया है. जिसको लेकर उनके विरुद्ध न्यायालय में वाद संख्या 847/2019 दर्ज कराया गया है.