1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Dec 16, 2025, 3:49:12 PM
प्रतिकात्मक - फ़ोटो File
Bihar Police News: बिहार के शिवहर एसपी शैलेश कुमार सिन्हा के द्वारा जिला में बड़ी कार्रवाई किया गया है. एसपी ने जिला के सभी 12 थाना अध्यक्ष को स्पस्टीकरण भेजकर जबाब मांगा है. एसपी के इस एक्शन से जिले के पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है.
एसपी ने बताया कि 10 दिसंबर को जिला के सभी थाना अध्यक्ष के साथ क्राइम मीटिंग किया गया था. क्राइम के दौरान लम्बित मामलो को पांच दिन के अंदर निपटारा करने का निर्देश दिया गया था. आज जब इसकी समीक्षा किया गया तो रिपोर्ट का जबाब सही नही मिला है.
जिससे एसपी ने नाराजगी जाहिर करते हुए जिला के सभी 12 थाना अध्यक्ष को स्पस्टीकरण भेजकर 24 घण्टा के अंदर मुकमल जबाब मांगा है. बताया कि मुकमल जबाब नही मिलने पर विधि सम्मत कार्रवाई किया जाएगा. बताया कि कार्य के प्रति लापरवाही बर्दाश्त नही किया जाएगा.
जिला में आम जनता को सही समय पर इंसाफ मिले इसका विशेष ध्यान दिया जा रहा है. सभी थाना अध्यक्ष से 24 घण्टा के अंदर जबाब मांगा है.
शिवहर, समीर कुमार झा