Bihar News: बारिश के बाद भी खुले रहेंगे बालू घाट! बालू माफियाओं की खैर नहीं, डिप्टी सीएम ने किया बड़ा ऐलान Bullet train in Bihar: बिहार के इस जिले से गुजरेगी बुलेट ट्रेन, जमीन अधिग्रहण को लेकर आई बड़ी अपडेट PK Sahu Bsf jawan: सीमा पार कर गए BSF जवान PK साहू पाकिस्तान से लौटे सुरक्षित, भारत ने भी पाक रेंजर को सौंपा Bihar News: पटना एयरपोर्ट पर शहीद रामबाबू को तेजस्वी की श्रद्धांजलि, कहा "सेना का कोई भी जवान हो, उसे मिले शहीद का दर्जा, अमित शाह को लिखूंगा चिट्ठी" CBSE 12th Result 2025 : गया की बेटी ने ने CBSE 12वीं कॉमर्स में 98.8% लाकर मचाया धमाल, बनी पटना रीजन की कॉमर्स टॉपर Alia Bhatt: सोशल मीडिया पर क्यों हो रही आलिया भट्ट की फजीहत, अभिनेत्री ने कान्स डेब्यू भी किया कैंसिल? Trump mediation India Pakistan Ceasefire: ट्रंप की दोबारा मध्यस्थता की कोशिश: बोले- भारत-पाकिस्तान साथ डिनर करें, भारत ने सख्ती से खारिज किया Anita Anand: गीता की शपथ ले कनाडा की पहली हिंदू महिला विदेश मंत्री बनी अनीता आनंद, किया बेहतर दुनिया का वादा Bihar Khurma Traditional sweets: बिहार के भोजपुर का 'खुरमा' बना अंतरराष्ट्रीय स्वाद का प्रतीक, 80 साल पुरानी परंपरा आज भी कायम Bihar News: तेल टैंकर और ट्रेलर की भीषण टक्कर, दोनों वाहनों में लगी आग, ड्राइवर भी झुलसा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 22 Oct 2019 07:32:09 AM IST
- फ़ोटो
KURNUL : आंध्र प्रदेश में बीजेपी का घर वापसी अभियान धीरे-धीरे जोर पकड़ रहा है। बीजेपी ने हिंदू धर्म छोड़कर ईसाई धर्म कबूल करने वाले 500 हिंदुओं की घर वापसी कराई है। इन सभी को ईसाई धर्म से वापस हिंदू धर्म में लाया गया है।
जिन 500 ईसाईयों को वापस हिंदू धर्म में लाया गया है वह सब ही कुरनूल जिले के हैं बीजेपी की तरफ से यहां घर वापसी कार्यक्रम का आयोजन किया गया था बीजेपी के प्रदेश अनुसूचित जाति प्रकोष्ठ के सचिव डी. श्रीनिवास और विश्व धर्म रक्षण वैदिक के शीर सिवा स्वामी ने दलित बस्तियों में जाकर इस घर वापसी कार्यक्रम को सफल बनाया है।
बीजेपी लगातार हिंदुओं की घर वापसी करा रही है जो किसी न किसी वजह से हिंदू धर्म छोड़कर दूसरे धर्मों की तरह चुके हैं।