ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: रजनीगंधा के पैसे मांगने पर पुलिस ने दुकानदार को पीटा, कहा "हिम्मत कैसे हुई" Bihar Education News: सरकारी स्कूल के बच्चों को MDM नहीं मिला तो ये होंगे जिम्मेदार, शिक्षा विभाग के ACS एस सिद्धार्थ ने दिया यह आदेश Bihar Teacher News: शिक्षक अपना ट्रांसफर चाहते हैं तो इन जिलों का दें विकल्प...आवेदन पर तुरंत होगा विचार, शिक्षा विभाग ने जारी किया गाइडलाइन Tej Pratap Maldives: शांति की तलाश में तेज प्रताप यादव, मालदीव के समुंदर किनारे ध्यान में लीन! Nitish kumar delhi visit: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का दिल्ली दौरा... पीएम मोदी संग एनडीए बैठक में लेंगे भाग K.K. पाठक की मीटिंग का वीडियो वायरल करना एक DPO को पड़ा महंगा, अब मिली यह सजा, जानें.... Bihar News: 20.72 करोड़₹ की लागत से सुल्तानगंज में दो बहुमंजिली धर्मशालाओं का निर्माण, देवघर जाने वाले लाखों श्रद्धालुओं को मिलेगा लाभ 1st बिहार की खबर का बड़ा असर...शिक्षा विभाग में फर्जी चिट्ठी से करोड़ों के भुगतान की कोशिश में शामिल A.E. से शो-कॉज, ACS एस. सिद्धार्थ को भेजी जायेगी रिपोर्ट Bihar Crime News: स्कूल कैंपस में नाबालिग की हत्या, हिरासत में लिए गए 4 दोस्त Bodh Gaya temple: बोधगया महाबोधि मंदिर सिर्फ बौद्धों का हो – आठवले, बोले बुद्ध मंदिर में शिवलिंग पूजा सही नही

बीजेपी ने कहा.. MY समीकरण वाले लालू को जातीय जनगणना से क्या मतलब, मुस्लिम-यादव को छोड़कर उन्हें दिखता क्या है

1st Bihar Published by: Updated Thu, 12 Aug 2021 01:34:26 PM IST

बीजेपी ने कहा.. MY समीकरण वाले लालू को जातीय जनगणना से क्या मतलब, मुस्लिम-यादव को छोड़कर उन्हें दिखता क्या है

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में जातीय जनगणना को लेकर सियासत चरम पर है. बीजेपी के नेता सीएम नीतीश और लालू यादव पर लगातार प्रहार कर रहे हैं. भाजपा के मंत्री एक साथ मैदान में कूद पड़े हैं. एक ओर सीएम नीतीश की मांग का विरोध तो दूसरी ओर राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव पर जमकर निशाना साधा जा रहा है. बीजेपी के करदेश कार्यालय में पहुंचे बिहार सरकार के सहकारिता मंत्री सुभाष सिंह ने ये पूछ दिया है कि MY समीकरण वाले लालू यादव को जातीय जनगणना से क्या मतलब है.


गुरूवार को बीजेपी के प्रदेश कार्यालय में आयोजित सहयोग कार्यक्रम में बीजेपी के तीन मंत्री पहुंचे. इस दौरान बिहार सरकार के सहकारिता मंत्री सुभाष सिंह ने मीडियाकर्मियों से बात कि और उन्होंने जातिगत जनगणना के मुद्दे को लेकर कहा कि "लालू यादव राज्य के सत्ता में थे. लालू केंद्र में भी भागीदार थे. उस समय लालू को जातीय जनगणना की याद नहीं आई. जातिगत जनगणना से उन्हें क्या मतलब है. उन्हें तो MY समीकरण से मतलब है. MY को छोड़कर लालू को तीसरा कोई नजर नहीं आया. बीजेपी के सरकार में सबका साथ सबका विकास होता है. यही पीएम मोदी का नारा है."


सहकारिता मंत्री सुभाष सिंह ने साफ़ कहा कि वह जातीय जनगणना का समर्थन नहीं करते. उन्होंने कहा कि "देश में जाति जनगणना  सिर्फ एक बार ही हुआ है. इसका दुष्प्रभाव देश पर पड़ा. इसलिए इसे रोक दिया गया होगा. जातीय जनगणना से ज्यादा जरूरी है. आर्थिक गरीबों की जनगणना होना. मैं जातीय जनगणना का समर्थन नहीं करता हूं. क्योंकि इसका दुष्प्रभाव समाज में होगा."


सहयोग कार्यक्रम में पहुंचे बिहार सरकार के गन्ना उद्योग मंत्री प्रमोद कुमार ने लालू प्रसाद यादव की मांग को लेकर कहा कि लालू यादव ने ट्विटर से जनगणना का बहिष्कार करने की बात कही है. उनके बात को गंभीरता से नहीं लेना चाहिए. उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद यादव मुद्दे पर बात नहीं करते प्रोपेगेंडा पर पैदा करते हैं. सस्ती लोकप्रियता के लिए लालू प्रसाद यादव बात करते हैं.


मंत्री ने कहा कि लालू यादव ने झारखंड बंटवारा ना होने की बात भी कही थी. उन्होंने कहा था कि झारखंड का बंटवारा मेरे लाश पर होगा. लालू प्रसाद यादव चारा घोटाले मामले में उसी झारखंड के जेल में रहें. अभी भी वह चारा घोटाले से बरी नहीं हुए हैं. मामला कोर्ट में चल रहा है.