ब्रेकिंग न्यूज़

Action On CRPF Jawan: बिना अनुमति पाकिस्तानी लड़की से शादी करना पड़ा भारी, अब CRPF करने जा रही बड़ी कार्रवाई Unique Party Trend: बिना दूल्हा-दुल्हन के हो रही शादी! दिल्ली में सामने आया नया ट्रेंड, जानिए.. Life Style: गर्मियों में इसके पत्तों का सेवन क्यों है जरूरी? जानिए.. इसके 5 चमत्कारी फायदे Bihar Politics on caste census: जाति जनगणना पर क्रेडिट की मची होड़: डिप्टी सीएम विजय सिन्हा का हमला, बोले— तेजस्वी सिर्फ मौके की तलाश में रहते हैं! Samastipur Snake Catcher: नहीं रहे 'सांपों के मसीहा' जय सहनी, जिनकी जिंदगी बचाने को रहते थे हमेशा तत्पर, उन्हीं में से एक ने ले ली जान Parent-child relation: बच्चों को शर्मिंदा कर देती हैं पैरेंट्स की ये आदतें, जानिए क्यों बच्चे बनाने लगते हैं दूरियां Bihar Assembly Election 2025: जहानाबाद में बिछने लगी बिसात...NDA में किसके खाते में जाएगी सीट ? दर्जन भर हैं दावेदार..किनका टिकट होगा फाइनल,जानें... IPL2025: "हमें विनम्र बने रहने की जरुरत", अंकतालिका में टॉप पर जाने के बाद हार्दिक और सूर्या का बड़ा बयान, फैंस बोले "ये दोनों MI के पिलर हैं" Made in India: डोनाल्ड ट्रम्प के टैरिफ वॉर के बाद अमेरिका में 'मेड इन इंडिया' की गूंज! Gold theft jewellery shop: थानेदार बनकर आया, लाखों के गहने ले उड़ा, CCTV फुटेज देख दंग रह गया दुकानदार!

BJP नेता ने नौकरी दिलाने के नाम पर की ठगी, आशा कार्यकर्ता ने पुलिस में को कम्प्लेन

1st Bihar Published by: Updated Wed, 10 Feb 2021 09:04:45 AM IST

BJP नेता ने नौकरी दिलाने के नाम पर की ठगी, आशा कार्यकर्ता ने पुलिस में को कम्प्लेन

- फ़ोटो

BANKA : BJP नेता ने नौकरी दिलाने के नाम पर आशा कार्यकर्ता से लाखों रुपये की ठगी कर ली. जिसके बाद श्यामपुर डाका गांव की आशा कार्यकर्ता ने भाजपा नेता सहित तीन लोगों पर सेविका पद पर नौकरी दिलाने के एवज में 4.46 लाख ठगी करने का मामला दर्ज कराया है. 

पीड़िता सुमन कुमारी ने भाजपा के जिला मंत्री सोनू सिंह समेत तीन लोगों पर ठगी का आरोप लगाया है. उन्होंने शंभूगंज थाने में लिखित आवेदन देकर बताया है कि काम के दौरान इन सभी से जान पहचान हुई थी. इस दौरान आंगनबाड़ी केन्द्र में सेविका के पद पर बहाली निकाली गई. तीनों ने नौकरी दिलाने के एवज में कई किस्त में 4.46 लाख रुपए ले लिए, लेकिन उसे नौकरी नहीम मिली. 

जब आंगनबाड़ी केन्द्र पर बहाली की प्रकिया पूरी हो गई तो सुमन ने इन सभी से अपने पैसे मांगे. जिसके बाद भाजपा के जिला मंत्री सोनू सिंह ने  दो किस्त में 30 हजार रुपए उसके ससुर के अकाउंट पर भेजा, लेकिन बाकि पैसे देने से इंकार कर दिया.  कुछ दिन बाद सोनू और तीनों लोग किसी काम से उसके गांव पहुंचे तो सुमन ने उनसे अपने बकाया पैसे की मांग किया तो वे लोग मारपीट करने लगे और पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी दी. पीड़िता सुमन ने शंभूगंज थाना में गढ़ी मोहनपुर निवासी सोनू सिंह पिता अमरनाथ सिंह, गौरई गांव के जगतराम यादव पिता छत्रधारी यादव, श्यामपुर डाका गांव के मो. तबरेज पिता स्व. मो. हैदर अली पर प्राथमिकी दर्ज कराई है. वहीं भाजपा जिला मंत्री सोनू कुमार सहित तीनों ने उपने उपर लगाये गए आरोप को निराधार बताया है.