ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच Patna News: पटना मेट्रो प्रोजेक्ट ऑफिस में लगी भीषण आग, कई दस्तावेज जलकर हुए खाक; शॉर्ट सर्किट की आशंका Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bihar Assembly Election : 'हर एक व्यक्ति अनंत सिंह बनकर चुनाव लड़े ...', अनंत सिंह के जेल जाने के बाद मोकामा में बोले ललन सिंह -अब कमान हमारे हाथ है Bihar Election 2025: एक कदम से चुके 18 रणबाकुरों की हो रही अग्निपरीक्षा, दांव पर खुद का भी कद; क्या कर पाएंगे किला फतह Bihar election 2025 : 'जी जैसन अपने के आदेश होतय ...', अरेस्ट होने के पहले अनंत सिंह को कहां से आया आदेश, जानिए चुनाव के बीच कैसे इतनी आसानी से हुई बाहुबली नेता की गिरफ़्तारी Bihar News: बिहार में RJD जिलाध्यक्ष की गिरफ्तारी के बाद मचा बवाल, इस मामले में उठा ले गई पुलिस Bihar News: नई दिल्ली से दरभंगा जा रही ट्रेन के पहिए में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप
1st Bihar Published by: Updated Sat, 10 Dec 2022 08:27:26 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बीपीएससी के 67वीं मेंस एग्जाम को लेकर बड़ा परिवर्तन किया गया है। अब कैंडिडेट्स को ऑप्शनल सब्जेक्ट के हर सेक्शन से पहला क्वेश्चन का आंसर सबमिट करना जरुरी होगा। आयोग की तरफ से जल्द ही दिशा-निर्देश जारी कर दिया जाएगा। आयोग के सचिव सह परीक्षा नियंत्रक अमरेंद्र कुमार ने बताया कि 67वीं मुख्य परीक्षा के प्रश्नों को लेकर कुछ बदलाव हुए हैं, जिसमें हर ऑप्शनल सब्जेक्ट के हर सेक्शन से पहले क्वेश्चन का आंसर सबमिट करना जरुरी होगा।
आपको बता दें, 67वीं मेंस एग्जाम में अब भी उतने ही सवाल और उसके लिए मार्किंग उतने ही रहेंगे जितने पहले होते थे। यहां परिवर्तन सिर्फ यही किया गया है कि ऑप्शनल सब्जेक्ट के हर सेक्शन से पहला क्वेश्चन का आंसर सबमिट करना जरुरी होगा। आयोग की ओर से 802 पदों पर नियुक्ति के लिए प्रक्रिया की जा रही है। इसके तहत मेंस एग्जाम 29, 30 और 31 दिसंबर को हो सकती है। आयोग की ओर से अब तक होने वाली मुख्य परीक्षा में कोई भी प्रश्नों का जवाब देना अनिवार्य नहीं होता था, परीक्षा में हर सेक्शन में अधिक प्रश्न दिए जाते थे, उसमें निर्धारित संख्या में प्रश्नों के जवाब देने होते थे। लेकिन अब इसमें बदलाव किए गए हैं।
इस बदलाव को लेकर आयोग की तरफ से जल्द ही दिशा-निर्देश जारी कर दिया जाएगा। इसकी जानकारी आयोग के सचिव सह परीक्षा नियंत्रक अमरेंद्र कुमार ने दी है। उन्होंने कहा है कि परीक्षा के प्रश्न और अंकों में कोई बदलाव नहीं किया गया है।