ब्रेकिंग न्यूज़

Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Suhas Shetty: कौन थे हिंदू कार्यकर्त्ता सुहास शेट्टी? जिनकी बीच सड़क निर्मम हत्या कर दी गई, मंगलुरु में धारा 144 लागू Bihar News: बिहार के किसानों की बड़ी समस्या होगी दूर, करना होगा बस यह काम; जान लीजिए.. Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी National Herald case :नेशनल हेराल्ड केस मामले में सोनिया और राहुल गांधी को कोर्ट का नोटिस, 7 मई को अगली सुनवाई SIT In Action: पाकिस्तान में 15 दिन रहा यह कांग्रेसी MP? पत्नी के NGO पर पाक से फंडिंग लेने का इल्जाम, जांच में जुटी SIT Success Story: चार बार फेल होने के बाद भी नहीं टूटे हौसले, कठिन परिश्रम कर 5वीं बार में बनीं UPSC टॉपर! Bihar Politics: BJP नेता ऋतुराज सिन्हा का तेजस्वी पर पलटवार, लालू यादव का नाम लेकर खूब सुनाया

‘स्पेशल पैकेज के रूप में बिहार को उसका वाजिब हक मिला’ आनंद मोहन बोले- विपक्ष का हाय तौबा बिल्कुल गलत

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 26 Jul 2024 08:01:38 PM IST

‘स्पेशल पैकेज के रूप में बिहार को उसका वाजिब हक मिला’ आनंद मोहन बोले- विपक्ष का हाय तौबा बिल्कुल गलत

- फ़ोटो

MUNGER: आम बजट को लेकर विपक्षी दल सरकार पर हमलावर बने हुए हैं। एक तरफ जहां विपक्ष बिहार की अनदेखी करने का आरोप लगा रहा है तो वहीं सत्ताधारी दल जेडीयू ने विधानसभा में बजट का स्वागत किया और कहा है कि इस बार के बजट में बिहार को जितना मिला है उतना कभी नहीं मिला था। मुंगेर पहुंचे पूर्व सांसद आनंद मोहन ने कहा है कि विशेष पैकेज के रूप में बिहार को उसका वाजिब हक मिला, इस पर विपक्ष का हाय-तौबा गलत है। 


दरअसल, पूर्व सांसद आनंद मोहन सिंह अपने एक दिवसीय दौरे पर मुंगेर पहुंचे थे। परिसदन में मीडिया से बातचीत में उन्होंने बजट में बिहार को मिले विशेष पैकेज पर विपक्ष द्वारा मचाए जा रहे हाय तौबा को गलत बताया। उन्होंने कहा कि विशेष पैकेज के रूप में बिहार को उसका वाजिब हक मिला है। विशेष पैकेज बिहार के सर्वांगीण विकास की आधारशिला रखने वाला साबित होगा। बिहार में विकास के नए दरवाजे खुलेंगे। विशेष पैकेज से रोजगार, यातायात, टूरिज्म, सिंचाई, बाढ़ नियंत्रण के क्षेत्र में बिहार काफी आगे बढ़ेगा। 


उन्होंने कहा कि विशेष राज्य की मांग समाप्त नही हुई है, यह आगे जारी रहेगी लेकिन विशेष पैकेज के रूप में बिहार को जो हासिल हुआ है वह एक बड़ी उपलब्धि है। इसके लिए केन्द्र सरकार के साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को वह धन्यवाद देते हैं कि बिहार को विशेष पैकेज दिलाने में सफल रहे। उनका यह प्रयास रहेगा कि विशेष पैकेज की राशि से मुंगेर के सभी पर्यटक स्थल को विकसित कराया जाए। विपक्ष की भी यह जिम्मेदारी बनती है कि चौकस रह कर बजट में प्राप्त राशि को विकास कार्यों पर खर्च कराए।