MADHUBANI: मधुबनी में प्रेम विवाह बना जानलेवा, लड़की के परिवार ने लड़के के पिता की कर दी हत्या BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, 13 साल का बच्चे और वेटर को लगी गोली SAHARSA: नाला निर्माण के विवाद को लेकर बाप-बेटे की पिटाई, इलाज के दौरान युवक की मौत BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 21 Jul 2024 01:47:31 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: 22 जुलाई से शुरू हो रहे संसद के बजट सत्र से पहले जेडीयू ने बीजेपी की टेंशन बढ़ा दी है। 23 जुलाई को केंद्र सरकार आम बजट पेश करने वाली है लेकिन इससे पहले दिल्ली में हुई सर्वदलीय बैठक में जेडीयू ने बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग उठा दी। जेडीयू के साथ साथ YSRCP ने भी आध्र प्रदेश के लिए विशेष दर्जा की मांग की है हालांकि चंद्रबाबू नायडू की पार्टी टीडीपी ने चुप्पी साध ली है।
सर्वदलीय बैठक के बाद कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने दावा किया है कि बैठक में तीन राज्यों ने खुद के लिए विशेष दर्जा की मांग की है। सर्वदलीय बैठक में एनडीए में शामिल नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू ने बिहार को विशेष दर्जा देने की मांग उठाई है जबकि YSRCP ने भी आंध्र प्रदेश के के लिए विशेष राज्य की मांग उठाई गई है लेकिन इन सबके बीच चंद्रबाबू नायडू की पार्टी ने चुप्पी साध रखी थी।
ऑल पार्टी मीटिंग के बाद जयराम रमेश ने एक्स पर लिखा, “रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में आज हुई फ्लोर नेताओं की सर्वदलीय बैठक में जदयू नेता ने बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग की। वाईएसआरसीपी नेता ने आंध्र प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग की। अजीब बात है कि टीडीपी नेता इस मामले पर चुप रहे”।
बता दें कि जेडीयू लंबे समय से बिहार को विशेष दर्जा देने की मांग केंद्र सरकार से कर रही है। जेडीयू पक्ष में हो या विपक्ष में हमेशा विशेष दर्जा की मांग केंद्र के सामने उठाती रही है। बजट सत्र की चर्चा शुरू होने के साथ ही जेडीयू ने अपनी पुरानी मांग को फिर से उठाना शुरू कर दिया था। जेडीयू के नेता लगातार बिहार को विशेष दर्जा या स्पेशल पैकेज देने की मांग कर रहे थे।
जेडीयू के साथ साथ YSRCP ने भी केंद्र सरकार से आंध्र प्रदेश को विशेष दर्जा देने की मांग कर दी है। अब जब 23 जुलाई को बजट पेश होने वाला है तो जेडीयू और वाईएसआरसीपी ने सर्वदलीय बैठक में अपनी बात को प्रमुखता से रखी है। ऐसे में बीजेपी की टेंशन बढ़ती दिख रही है।