शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 06 Aug 2024 04:53:07 PM IST
- फ़ोटो
DESK: Paris Olympic 2024 में आज का दिन मंगल रहा। भारत की महिला रेसलर विनेश फोगाट ने ओलिंपिक सेमीफाइनल में जगह बना ली है। विनेश का यह तीसरा ओलिंपिक है। पेरिस ओलंपिक के 11वें दिन 50 KG के फ्री स्टाइल कुश्ती में विनेश फोगाट ने यूक्रेन की प्लेयर ओक्साना लिवाच को 7-5 से हरा सेमीफाइनल में पहुंच गई।
पहले विनेश फोगाट ने क्वार्टर फाइनल में जापान को हराया था। एक घंटे के अंदर विनेश ने दो मुकाबले जीते। विनेश फोगाट ने शानदार प्रदर्शन करते हुए सेमीफाइनल में जगह बना ली है। आज रात ही पौने दस बजे सेमीफाइनल का मुकाबला होगा।
वही पेरिस ओलिंपिक के 11वें दिन भारत के गोल्डन बॉय नीरज चोपड़ा ने जेवलिन थ्रो के फाइनल के लिए क्वालिफाई कर लिया। नीरज चोपड़ा क्वालिफिकेशन राउंड में अपने शानदार प्रदर्शन की बदौलत पुरुषों की भाला फेंक स्पर्धा के फाइनल में पहुंच गए। नीरज मंगलवार को जेवलिन थ्रो के क्वालिफाइंग राउंड में उतरे।
उन्होंने अपना पहला ही थ्रो 89.34 मीटर का फेंका। यह नीरज का सीजन बेस्ट थ्रो था। नीरज के प्रतिद्वंद्वी ग्रेनाडा के एंडरसन पीटर्स ने 88.63 मीटर और पाकिस्तान के अरशद नदीम ने 86.59 मीटर का थ्रो फेंककर फाइनल में जगह बना ली है। 8 अगस्त की रात पौने 12 बजे नीरज चोपड़ा फाइनल में उतरेंगे।