ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: गांधी सेतु पर चलते तेल टैंकर में लगी भीषण आग, बीच सड़क पर धूं धूं कर जली गाड़ी Celebs Reaction On Operation Sindoor: "मोदी को बताने चले थे, मोदी ने इन्हें ही बता दिया", भारत के बदले पर सामने आई सेलेब्स की प्रतिक्रियाएं Bihar News: बिहार के इस विश्वविद्यालय में अब होगी AI की पढ़ाई, सिर्फ अंतिम सहमति का है इंतजार Operation Sindoor: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद गृहमंत्री अमित शाह ने बुलाई मुख्यमंत्रियों की बैठक, राज्यों के मुख्य सचिव और DGP भी मौजूद Operation Sindoor: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद गृहमंत्री अमित शाह ने बुलाई मुख्यमंत्रियों की बैठक, राज्यों के मुख्य सचिव और DGP भी मौजूद Cricket News: विराट कोहली के साथ अपने रिश्ते पर खुलकर बोले गंभीर, बताया मौका मिला तो एक दिन के लिए किसका शरीर करना चाहेंगे धारण Bihar Crime News: बिहार में बैंक के लॉकर से पांच करोड़ के गहनों की डकैती, 15 लाख कैश भी लूटकर ले गए बदमाश Justice Yashwant Varma: कैश कांड में फंसे जस्टिस यशवंत वर्मा...SC की समिति ने आरोप सही पाया ,अब इस्तीफे या महाभियोग का विकल्प Bihar Home Guard Vacancy: राज्य के कई जिलों में होमगार्ड फिजिकल टेस्ट स्थगित, सामने आई वजह और नई तारीख Sindoor Operation: आतंकी मसूद अजहर पर तबाही के बाद बोला - काश मैं भी मर जाता, परिवार पर भारतीय सेना का कहर, पत्नी-बेटे समेत 14 की मौत

चंद्रबाबू नायडू के रोड शो में बड़ा हादसा, नहर में गिरने से 7 लोगों की मौत, 8 घायल

1st Bihar Published by: Updated Thu, 29 Dec 2022 09:11:01 AM IST

चंद्रबाबू नायडू के रोड शो  में बड़ा हादसा, नहर में गिरने से 7 लोगों की मौत, 8 घायल

- फ़ोटो

DESK : तेलगू देशम पार्टी (टीडीपी) के सुप्रीमो चंद्रबाबू नायडू की रोड शो में बड़ा हादसा हो गया है। इनके रोड शो नहर में गिरने से एक महिला समेत 7 लोगों की मौत हो गई है। जबकि आठ अन्य लोग भी बुरी तरह से घायल बताए जा रहे हैं। यह हादसा उस समय हुआ है जब  चंद्रबाबू नायडू एक रोड शो के दौरान लोगों को सम्बोधित कर रहे थे।


बता दें कि, चंद्रबाबू नायडू की कंदुकुर में एक रोड शो कर रहे थे , इसी दौरान जब उनका काफिला गुडम सीवेज नहर को पार कर रहा था, तभी कई कार्यकर्ता नहर में गिर गए। जिससे तीन लोगों की मौके पर ही दम घुटने से मौत हो गई और चार अन्य की अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई। वहीं दो लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है, जबकि 6 का इलाज चल रहा है, जो खतरे से बाहर हैं। 


मिली जानकारी के अनुसार, आंध्रप्रदेश विधानसभा में नेता विपक्ष की भूमिका निभा रहे चंद्रबाबू नायडू इन दिनों जगह- जगह जाकर लोगों को संबोधित कर रहे हैं और अपनी पार्टी और खुद के जनाधार को मजबुती देने की कोशिश में जुटे हुए हैं।  इसी कड़ी में वो बुधवार शाम भी नायडू कंदुकुर में एक रोड शो कर रहे थे। इस बीच रोड शो के दौरान बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए और धक्का-मुक्की होने लगी, जिससे नहर में भगदड़ जैसी स्थिति पैदा हो गई और कई लोग नहर में गिर गए। फिलहाल पुलिस का कहना है कि, अभी साफ़ तस्वीर सामने नहीं आई है उसके लिए थोड़ा इन्तजार करना होगा। फिलहाल घायलों का इलाज जारी है। 


इधर, इस हादसे के तुरंत बाद नायडू ने अपनी सभा रद्द कर दी।  इसके साथ ही उन्होंने मृतकों के परिजनों को 10 लाख रुपये देने की घोषणा की है। उन्होंने पार्टी नेताओं से घायलों का बेहतर इलाज सुनिश्चित करने को भी कहा है। वैसे नायडू का 28 से 30 दिसंबर तक नेल्लोर जिले अलग-अलग इलाकों में दौरा प्रस्तावित था। इस दौरान वह जिले के कंदुकुर, कवाली और कोवूर निर्वाचन क्षेत्रों में विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होंगे। वह हाल ही में कंदुकुर में मांडौस चक्रवात के कारण प्रभावित किसानों से बातचीत करेंगे। इस दौरान वह अलग-अलग इलाकों में रोड शो भी कर रहे हैं।