ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत

छपरा में 80 से अधिक मौत के बाद जागी पुलिस, ताबरतोड़ छापेमारी में गिरफ्तार हुआ कुख्यात शराब तस्कर अखिलेश यादव

1st Bihar Published by: Updated Mon, 19 Dec 2022 10:16:46 AM IST

छपरा में 80 से अधिक मौत के बाद जागी पुलिस, ताबरतोड़ छापेमारी में गिरफ्तार हुआ कुख्यात शराब तस्कर अखिलेश यादव

- फ़ोटो

SARAN : बिहार में जहरीली शराब को लेकर विवाद छिड़ा है उसके कम होने के आसार फिलहाल तो नहीं ही दिख रहा है। इसकी मुख्य वजह इतने बड़े तादाद में हो रही मौत है। वहीं,इतनी बड़ी संख्या में हो रही मौत के बाद पुलीस प्रशाशन भी थोड़ी एक्टिव हुई है और उसके द्वारा एसआईटी की टीम द्वारा जगह - जगह छापेमारी कर अबतक 94 शराब तस्कर को गिरफ्तार कर लिया गया है । इसके साथ ही इस इलाके का सबसे कुख्यात शराब तस्कर अखिलेश राय और अखिलेश यादव को भी गिरफ्तार कर लिया गया है। इसकी निशानदेही पर अबतक 17 हज़ार रुपए भी बरामद कर लिए गए हैं।


दरअसल, बिहार पुलिस द्वारा सारण के छपरा में जहरीली शराब से हुई मौत की जांच को लेकर एसआईटी की टीम गठित की गई है। इस टीम द्वारा रविवार की देर रात छापेमारी कर शराब के 94 धंधेबाजों को गिरफ्तार किया गया। इसमें मुख्य रूप से मढौरा में रेस्टोरेंट संचालक पकड़ा गया। जबकि मांझी में ट्रैक्टर से उत्पाद पुलिस ने यूपी से आ रही शराब पकड़ी। जिसमें पंद्रह लोग गिरफ्तार भी किये गये। जिले भर से काफी मात्रा में शराब व स्प्रिट बरामद की गई।


वहीं, इस छापेमारी अभियान में कई बार पुलिस और शराब कारोबारियों के बीच मारपीट की भी सूचना मिली है। लेकिन, अभी तक कोई बड़ी हताहत नहीं हुई है। बताया जा रहा है कि, गड़खा में छापेमारी करने गयी पुलिस से  कारोबारी उलझ गया। गड़खा के चिंतामनगंज में पुलिस जब छापेमारी करने पहुंची तो कारोबारी व उसके परिवार वाले पुलिस से उलझ गए। इस दौरान वहां लोगों की भीड़ जुट गई। आरोपी द्वारा पकड़े जाने के डर से शराब को नाले में बहा दिया गया। पुलिस घर की तलाशी लेना चाह रही थी, लेकिन घर वालों ने दरवाजा बंद कर लिया। काफी समझाने के बाद उनके द्वारा दरवाजे को खोला गया। वहीं थानाध्यक्ष अमितेश कुमार ने कहा कि कुछ शराब बरामद हुई जिसे वहीं नष्ट कर दिया गया।


गौरतलब हो कि, सारण में जहरीली शराब से मौतों का सिलसिला पांचवे दिन भी थमा नहीं है। अबतक यहां 80 से अधिक लोगों की जान जा चुकी है। इसके साथ ही अब यहां आंखों की रोशनी गंवाने वालों की संख्या बढ़ने लगी। मशरक में रविवार को एक व्यक्ति की आंखों की रोशनी छिन गयी। अब 31 लोगों की रोशनी छिन चुकी है।