ब्रेकिंग न्यूज़

जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन School Fees : स्कूलों में डिजिटल ट्रांसपेरेंसी का बड़ा कदम, अब UPI से होगी फीस पेमेंट; खत्म होंगी लंबी लाइनें Success Story: IFS ऑफिसर गीतिका की अनसुनी दास्तां, खुद को सोशल मीडिया से दूर कर कैसे किया कमाल? आप भी जानिए अनोखी ट्रिक

छत से गिरकर इंस्पेक्टर की मौत, 3 दिन पहले हुआ था ट्रांसफर

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 25 Mar 2023 09:33:07 AM IST

छत से गिरकर इंस्पेक्टर की मौत, 3 दिन पहले हुआ था ट्रांसफर

- फ़ोटो

BAGHA : बिहार के बगहा में एक पुलिसकर्मी की मौत हो गई है। यह पुलिसकर्मी मद्य निषेध उत्पाद विभाग में इंस्पेक्टर के पद पर तैनात थे।  मृतक की पहचान इंस्पेक्टर शशि शेखर चौहान (55) के रूप में हुई है। मिली जानकारी के अनुसार 3 दिन पहले शशि शेखर थाना अध्य्क्ष पद से तबादला हुआ था। उन्हें मद्य निषेध विभाग का इंस्पेक्टर बनाया गया था।


दरअसल, इंस्पेक्टर शशि शेखर चौहान शुक्रवार को वाल्मीकि नगर में चार्ज देने गए थे। इससे पहले वे वाल्मीकिनगर थाना में तैनात थे। इस दौरान बीते रात थाने की छत पर किसी काम को लेकर वो गए थे। जहां छत से गिरकर उसकी मौत हो गई। यह घटना इंडो-नेपाल बॉर्डर पर स्थित वाल्मीकिनगर थाना परिसर में हुई। इस संबंध में बगहा एसपी किरण कुमार गोरख जाधव ने बताया कि, सुबह छत पर टहल रहे थे, इसी दौरान पैर फिसल गया।


इसके आगे बगहा एसपी किरण कुमार गोरख यादव ने कहा कि, पूरे मामले की जांच कराई जा रही है। इंस्पेक्टर की मौत पुलिस परिवार के लिए अपूरणीय क्षति है। इंस्पेक्टर के लिखित आवेदन के आधार पर वाल्मीकिनगर थानाध्यक्ष के पद से हटाकर मद्य निषेध कार्यालय में जिम्मेवारी सौंपी गई थी। हालांकि जांच शुरू हो गई है। अभी मृत्यु का कारण स्पष्ट नहीं है। इंस्पेक्टर शशि शेखर चौहान नवादा जिला के कौवा पोल मदारापुर के रहने वाले थे। पत्नी साथ में रह रही थी।


आपको बताते चलें कि, बगहा में पुलिस इंस्पेक्टर शशि शेखर चौहान की थाना की छत से गिरने से मौत हो गई है। शशि शेखर चौहान ने एसपी कार्यालय में 3 दिन पूर्व ही मद्य निषेध प्रभारी के तौर पर योगदान किया था। वाल्मीकिनगर थानाध्यक्ष के तौर पर अपने कार्यों का प्रभार देने इंस्पेक्टर शशि शेखर चौहान वाल्मीकिनगर थाना गए थे। अचानक थाना के नीचे बेहोशी हालत में इंस्पेक्टर खून से लहूलुहान मिले।