Bihar Election 2025: हवाई प्रचार में भी आगे रही मोदी और नीतीश की जोड़ी, नेताओं ने की तूफानी रैलियां; जानिए रेस में कहां हैं राहुल और तेजस्वी Bihar Crime News: बिहार में वर्चस्व की लड़ाई में जमकर गोलीबारी; महिला के गले में लगी गोली, कई घायल Bihar Election 2025 : बिहार में पिछले 30 दिनों तक खूब सुनाई पड़े "जिंदाबाद के नारे", चुनाव में किन मोर्चे पर गरजे बड़े- बड़े नेता; इस बार क्या रही पूरी चुनावी कहानी Bihar News: बिहार में ठगों ने रिटार्यड बैंककर्मी को लगाया लाखों का चूना, कहीं आप भी तो नहीं करते ऐसी गलती.. Bihar Election 2025: NDA के नताओं ने जमकर उड़ाए हैलिकॉप्टर, अब यहां हो गई नीतीश और मोदी से बड़ी चूक; जानिए क्या है पूरी खबर Bihar Election 2025 : बिहार में खत्म हुआ चुनावी शोर, तेजस्वी और राहुल से अभी ही बहुत आगे निकलें नीतीश; इस बार भी कर लेंगे किला फतह Bihar Election 2025 : नीतीश और मोदी का विकास या तेजस्वी और राहुल का MY समीकरण, बिहार चुनाव के दूसरे चरण में अबतक का क्या रहा है इतिहास Bihar Election 2025: चंपारण की सीटों पर जोरदार मुकाबला, सत्ता का गणित तय करेगी इस क्षेत्र की जनता Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में नीतीश मिश्र और नीरज कुमार समेत 12 मंत्रियों का फैसला, कल EVM में कैद होगी किस्मत Bihar News: बिहार में JDU कार्यालय के बाहर मारपीट से मचा बवाल, कांग्रेस ने लगाए गंभीर आरोप
1st Bihar Published by: Updated Sat, 31 Dec 2022 11:57:42 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के छपरा में ज़हरीली शराबकांड को लेकर सरकार की जो फजीहत हुई है उसपर अब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गंभीरता दिखाई है। वहीं, उन्होंने मांझी के उस बयान पर भी अपनी प्रतिक्रिया दी है जिसमें उन्होंने कहा था कि बिहार में भी गुजरात मॉडल लागू किया जाए और परमिट पर शराब दिया जाए। सीएम नीतीश ने कहा है कि आने दीजिये मांझी को हम बता देते हैं।
जीतन राम मांझी के बयान पर मुख्यमंत्री ने कहा है कि शराब पीने से सिर्फ नुकसान ही होगा। चाहे कोई थोड़ा पिए या ज्यादा पिए लेकिन अगर मांझी इस तरह की बात कर रहे हैं तो आने दीजिये मैं उनसे पूछूंगा। सीएम ने इतना तक कह दिया कि मांझी को जानकारी नहीं होगी मैं उन्हें शराब से होने वाले नुकसान को समझा दूंगा।
छपरा कांड की किरकिरी को लेकर मुख्यमंत्री ने कहा है कि इस मामले की गंभीरता से जांच हो रही है। घटना के तुरंत बाद ही मैंने अधिकारियों को तत्काल जांच करने को कहा था कि ये घटना कैसे घटी। उन्होंने कहा है कि अब जो गड़बड़ करेगा उसका क्या करेंगे ? ज्यादा लोग शराबबंदी के पक्ष में हैं, लेकिन इसके बाद भी कुछ लोग गलत काम करते हैं। कोई बाहर से शराब लेकर आ रहा है तो कोई राज्य में छिपकर गलत काम कर रहा है। मैंने ये भी कहा है कि निर्दोष को नहीं पकड़ना है बल्कि जो गलत हैं उनके खिलाफ एक्शन लेने का निर्देश दिया है।
जब पत्रकारों ने सीएम नीतीश के यात्रा पर सवाल पूछा तो उन्होंने साफ़ तौर पर ये बात कही कि मैं कोई भी यात्रा फायदे के लिए नहीं करता हूं। मेरी ये यात्रा बिहार के विकास को लेकर है। इस यात्रा के ज़रिये ये जानने की कोशिश की जाएगी कि बिहार में कितना विकास हुआ है। अगर कहीं कोई कमी रह गई होगी तो उसे दूर करने की कोशिश की जाएगी।