ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस बिहार में भीषण सड़क हादसा: ट्रैक्टर और पिकअप वैन की सीधी टक्कर में चार लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar News: बिहार में होमगार्ड प्रशिक्षण केन्द्र में डेढ़ दर्जन से अधिक महिला जवानों की तबीयत बिगड़ी, ट्रेनिंग सेंटर में मची अफरातफरी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता

Chhath Puja 2024: जिला प्रशासन ने जारी की पटना के खतरनाक छठ घाटों की सूची, छठ व्रतियों से की ये खास अपील

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Mon, 04 Nov 2024 08:40:28 PM IST

Chhath Puja 2024: जिला प्रशासन ने जारी की पटना के खतरनाक छठ घाटों की सूची, छठ व्रतियों से की ये खास अपील

- फ़ोटो

 PATNA: नहाय-खाय के साथ ही सूर्य उपासना के चार दिवसीय महापर्व छठ की शुरूआत मंगलवार से हो जाएगी। पटना में जिला प्रशासन ने गंगा घाटों पर छठ व्रतियों के लिए तमाम तरह की व्यवस्था की है ताकि उन्हें किसी तरह की कोई परेशानी न हो। जिला प्रशासन ने पटना के खतरनाक छठ घाटों की सूची जारी की है। इन छठ घाटों पर अर्ध्य देने से मनाही रहेगी।


दरअसल, पटना के जिला प्रशासन ने छठ महापर्व, 2024 के अवसर पर पटना नगर निगम क्षेत्र के प्रशासनिक दृष्टिकोण से खतरनाक एवं अनुपयुक्त घाटों की सूची जारी की है। इन गंगा घाटों को लाल रंग से घेर कर यहां दंडाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की गई है। जन-सुरक्षा के लिए जिला प्रशासन ने लोगों से इन खतरनाक घाटों की ओर नहीं जाने का अपील की है।


जिला प्रशासन ने एलसीटी घाट, राजापुर पुल घाट, पहलवान घाट, बांस घाट और बुद्धा घाट को घोषित किया है जबकि टीएन बनर्जी घाट, मिश्री घाट, जजेज घाट, अदालत घाट, गुलबी घाट, भरहरबा घाट और करनाल गंज घाट को छठ पूजा के लिहाज से अनुपयुक्त बताया है। यानी पटना के इन 12 घाटों पर छठ पूजा करने पर रोक रहेगी। फर्स्ट बिहार भी छठ व्रतियों से अपील करता है कि वे इन खतरनाक घाटों पर अर्ध्य देने न जाएं।