पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Mon, 04 Nov 2024 08:40:28 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: नहाय-खाय के साथ ही सूर्य उपासना के चार दिवसीय महापर्व छठ की शुरूआत मंगलवार से हो जाएगी। पटना में जिला प्रशासन ने गंगा घाटों पर छठ व्रतियों के लिए तमाम तरह की व्यवस्था की है ताकि उन्हें किसी तरह की कोई परेशानी न हो। जिला प्रशासन ने पटना के खतरनाक छठ घाटों की सूची जारी की है। इन छठ घाटों पर अर्ध्य देने से मनाही रहेगी।
दरअसल, पटना के जिला प्रशासन ने छठ महापर्व, 2024 के अवसर पर पटना नगर निगम क्षेत्र के प्रशासनिक दृष्टिकोण से खतरनाक एवं अनुपयुक्त घाटों की सूची जारी की है। इन गंगा घाटों को लाल रंग से घेर कर यहां दंडाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की गई है। जन-सुरक्षा के लिए जिला प्रशासन ने लोगों से इन खतरनाक घाटों की ओर नहीं जाने का अपील की है।
जिला प्रशासन ने एलसीटी घाट, राजापुर पुल घाट, पहलवान घाट, बांस घाट और बुद्धा घाट को घोषित किया है जबकि टीएन बनर्जी घाट, मिश्री घाट, जजेज घाट, अदालत घाट, गुलबी घाट, भरहरबा घाट और करनाल गंज घाट को छठ पूजा के लिहाज से अनुपयुक्त बताया है। यानी पटना के इन 12 घाटों पर छठ पूजा करने पर रोक रहेगी। फर्स्ट बिहार भी छठ व्रतियों से अपील करता है कि वे इन खतरनाक घाटों पर अर्ध्य देने न जाएं।