Bihar Election 2025: केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय का तीखा हमला, तेजस्वी यादव को बताया लुटेरा Bihar Election 2025: केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय का तीखा हमला, तेजस्वी यादव को बताया लुटेरा Bihar Road Accident: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक में तेज रफ्तार पिकअप वैन ने मारी टक्कर, तीन लोगों की मौत President Droupadi Murmu: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू की सुरक्षा में बड़ी चूक, लैंडिंग के दौरान हेलीपैड पर हेलिकॉप्टर के पहिए धंसे President Droupadi Murmu: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू की सुरक्षा में बड़ी चूक, लैंडिंग के दौरान हेलीपैड पर हेलिकॉप्टर के पहिए धंसे Bihar Assembly Election 2025 : तेजस्वी यादव के बड़े वादे पर चिराग पासवान की तीखी प्रतिक्रिया,कहा - पहले महागठबंधन के अंदर आपसी झगड़े तो सुलझा लें .... Bihar Election 2025: ‘किसी मां ने ऐसा बच्चा पैदा नहीं किया है जो..’ बिहार के मंत्री जीवेश मिश्रा के बिगड़े बोल Bihar Election 2025: ‘किसी मां ने ऐसा बच्चा पैदा नहीं किया है जो..’ बिहार के मंत्री जीवेश मिश्रा के बिगड़े बोल Bihar Election : सम्राट चौधरी ने तेजस्वी यादव पर बोला हमला, कहा – परिवार ने 15 साल में बिहार को लूटा, अब यह बना रहे प्लान Bihar Election 2025: शिक्षक की नौकरी छोड़ जनसुराज से बनना चाहते थे विधायक, छोटी सी चूक से सपना टूटा
1st Bihar Published by: Updated Wed, 08 Jun 2022 08:08:54 AM IST
- फ़ोटो
ARARIA: बिहार में आपराधिक मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। इसी बीच खबर अररिया की है, जहां रानीगंज थाना के जगत खरसाही गांव में चुनावी रंजिश में दोनों पक्ष के बीच फायरिंग हुई, जिसमें 6 लोग बुरी तरह घायल हुए है। इनमें से कुछ का इलाज सदर अस्पताल में चल रहा है जबकि 1 गंभीर रूप से घायल शख्स को हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है।
घटना से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है, उसके मुताबिक़ पंचायत चुनाव के पुराने रंजिश में बम भी चलाया गया है, हालांकि इसकी पुष्टि अभी तक नहीं हुई है। घटना की सूचना के बाद रानीगंज पुलिस गांव पहुंचकर मामले की जांच में जुट गई है। वहीं सदर अस्पताल पहुंचे सदर एसडीपीओ ने कहा कि चुनावी रंजिस में इस घटना को अंजाम दिया गया है। सूचना पर भारी संख्या में पुलिस बलों की तैनाती की गयी है।
गौरतलब है कि राज्य में जो अपराध का ग्राफ है, उसमें लगातार इज़ाफ़ा दर्ज किया जा रहा है। इससे सीधा सवाल प्रशासन पर उठता है। अररिया में भी गोलीबारी की घटना को अंजाम दिया गया, जिसमें आधा दर्जन लोग घायल हो गए। इस घटना के बाद से स्थानीय लोगों में आक्रोश है।