Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू
1st Bihar Published by: DEEPAK Updated Fri, 07 Aug 2020 08:50:34 AM IST
- फ़ोटो
BAGAHA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज बाल्मिकीनगर पहुंच रहे हैं। वाल्मीकिनगर में मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर हर स्तर से तैयारियां पूरी कर ली गई हैं, प्रशासन हाई अलर्ट पर है। मुख्यमंत्री वाल्मीकिनगर दौरे पर बाढ़ पीड़ितों से मुलाकात करेंगे और साथ ही साथ बाढ़ को लेकर सरकार की तरफ से की गई तैयारी का जायजा लेंगे।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हवाई सर्वेक्षण करते हुए वाल्मिकीनगर पहुंचेंगे। वाल्मिकीनगर एयरपोर्ट पर उतरने के बाद वह सड़क मार्ग से होते हुए बाढ़ राहत कैंप तक जाएंगे और वहां किए गए इंतजामों का जायजा लेंगे। मुख्यमंत्री दो दिन पहले दरभंगा में बाढ़ राहत कैंप का दौरा कर चुके हैं और अब वह वाल्मीकि नगर पहुंच रहे हैं। मुख्यमंत्री बाढ़ राहत कैंप में चलाए जा रहे सामुदायिक रसोई का भी जायजा लेंगे साथ ही साथ कैंप में रह रहे लोगों को कोरोनावायरस आने के लिए क्या इंतजाम किए गए हैं इसकी भी समीक्षा करेंगे।
मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर जिले के आला अधिकारियों ने तैयारियों की अंतिम तौर पर समीक्षा की है। पश्चिम चंपारण के डीएम कुंदन कुमार बगहा के एसपी राजीव रंजन ने गंडक बराज और कंट्रोल रूम का जायजा लिया है। मुख्यमंत्री कंट्रोल रूम का भी निरीक्षण करेंगे जहां से गंडक बराज की मॉनिटरिंग होती है।