ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव 2025: आज जारी होगी NDA की उम्मीदवारों की सूची, इन लोगों के नाम की हो सकती है घोषणा Bihar Election 2025 : RJD के सिंबल पर चुनाव लड़ेंगे सूरजभान सिंह? कहा - आज रात तक का करें इंतजार, हो जाएगा सब क्लियर Diwali 2025: इस दिवाली पुराने पूजा बर्तनों को बनाएं एकदम नया, जानिए आसान घरेलू नुस्खे Bihar News: सिक्स लेन में तब्दील होगा बिहार का यह फोरलेन, इन जिलों के लोगों को विशेष फायदा Bihar News: बिहार में यहां ठगी करने वाला गिरोह चढ़ा पुलिस के हत्थे, एक गिरफ्तार; अन्य की तलाश जारी Bihar News: ‘ऑपरेशन जखीरा’ में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 392 किलो विस्फोटक बरामद, चार गिरफ्तार AISSEE 2026: कक्षा 6 और 9 के लिए सैनिक स्कूल में प्रवेश का सुनहरा मौका, जानें कब और कैसे कर सकते है अप्लाई? IRCTC Scam Case: राह या राहत? बिहार चुनाव से पहले बढ़ीं लालू परिवार की मुश्किलें, IRCTC घोटाला मामले में आज तय होगा मुकदमा Bihar Weather: बिहार में सुबह-शाम दिखने लगा ठंडी हवाओं का असर, नवंबर से करना होगा भीषण सर्दी का सामना Bihar Election 2025: NDA में तो सब तय फिर इस बात का संकेत देने में लगे हैं नेता जी ! कार्यकर्ता के बहाने दिखा रहे खुद का दर्द या सच में दे रहे संदेश; आखिर क्यों हो रहा ऐसा

सीएम नीतीश ने वैभारगिरी पर्वत का किया एरियल सर्वे, दुर्लभ जड़ी-बूटियां जलकर हुई थीं राख

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 20 Apr 2023 12:35:34 PM IST

सीएम नीतीश ने वैभारगिरी पर्वत का किया एरियल सर्वे, दुर्लभ जड़ी-बूटियां जलकर हुई थीं राख

- फ़ोटो

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज नालंदा पहुंचे, जहां उन्होंने राजगीर स्थित वैभारगिरी पहाड़ का हवाई सर्वेक्षण किया।सीएम के राजगीर पहुंचने पर प्रमंडलीय आयुक्त कुमार रवि और नालंदा डीएम शशांक शुभंकर ने उनका स्वागत किया। इसके बाद मुख्यमंत्री ने वैभारगिरी पर्वत का एरियल सर्वे किया। हवाई सर्वेक्षण के बाद मुख्यमंत्री ने इंटरनेशनल कन्वेंशन सेंटर में समीक्षा बैठक की और अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए।


दरअसल, पिछले दिनों राजगीर के वैभारगिरी पर्वत पर भीषण आग लग गई थी। अगलगी की इस घटना में वैभारगिरी पहाड़ पर मौजूद विभिन्न प्रकार की दुर्लभ जड़ी-बूटियां और पेड़-पौधे जलकर नष्ट हो गए थे। आग कैसे लगी फिलहाल इसकी स्पष्ट जानकारी नहीं मिल सकी है। इस घटना की जानकारी मिलने के बाद मुख्यमंत्री गुरुवार की सुबह राजगीर पहुंचे और वैभारगिरी पर्वत का एरियल सर्वे कर हालात की जानकारी ली।


एरियल सर्वे के बाद मुख्यमंत्री ने राजगीर स्थित कन्वेंशन सेंटर में अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की। इस बैठक में ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार, मुख्य सचिव आमिर सुबहानी, पटना प्रमंडलीय आयुक्त कुमार रवि और नालंदा डीएम शशांक शुभंकर समेत अन्य अधिकारी मौजूद थे। सीएम ने अगलगी की घटनाओं को रोकने और उससे बचाव के लिए अधिकारियों को जरूरी निर्देश दिए हैं।