Bihar News: बक्सर-भागलपुर एक्सप्रेसवे होगा सिक्स लेन में तब्दील, इन 5 सड़क परियोजनाओं के टेंडर भी जल्द जारी करने के निर्देश Buxar Expressway: बिहार को मिलेगी रफ़्तार , ये एक्सप्रेसवे बनेगा सिक्स लेन, अब दिल्ली जाना होगा और आसान! Muzaffarpur litchi India to Dubai: दुबई से आया मुजफ्फरपुर की लीची का सबसे बड़ा ऑर्डर, पहली बार शिप से होगी भारी मात्रा में एक्सपोर्ट Bihar News: पटना एयरपोर्ट से 7 से अधिक उड़ानें रद्द, ये रुट विशेष रूप से प्रभावित Bihar News: HAM की महिला MLA ने 'तेजप्रताप' की खोली पोल, कहा- एगो बात बतइयो भैया....लागित हो फिर तोरा ठग देलको कोय, ई जहाज उड़ाव के लाइसेंस के नाम पर रेडियो लाइसेंस दे देलको ह... Bihar Politics: बिहार पहुंचे कांग्रेस प्रभारी कृष्णा अल्लावरु, INDIA गठबंधन को लेकर दिया बड़ा बयान Sukma: IED ब्लास्ट में 3 जवान शहीद, 3 के घायल होने की सूचना Sushant Kushwaha viral: शादी छोड़ कर मॉक ड्रिल में शामिल हुआ दूल्हा... पूर्णिया के सुशांत कुशवाहा की देशभक्ति वायरल! Bihar Crime News: तीखी बहस और ठोक दी गोली, भाई ने ही ले ली भाई की जान Giriraj Singh on Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर पर बोले गिरिराज; सेना ने मां-बहनों के सिंदूर की लाज रखी, पाकिस्तान को मिला करारा जवाब
1st Bihar Published by: Updated Wed, 03 Aug 2022 04:23:05 PM IST
- फ़ोटो
DESK : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हिन्दू युवा वाहिनी संगठन के सभी इकाइयों को भंग कर दिया है. अब हिन्दू युवा वाहिनी की कोई इकाई नहीं रहेगी. सीएम योगी ने पहले ही इस संगठन को भंग करने का निर्देश दिया था. बावजूद इसके संगठन के कई छोटे-छोटे इकाई काम कर रहे थे. लेकिन अब इन सभी इकाइयों को भंग कर दिया गया है. अब हिन्दू युवा वाहिनी संगठन पूरी तरीके से खत्म माना जाएगा.
बता दें कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हिंदू युवा वाहिनी संगठन की नींव रखी थी. इसकी शुरुआत गोरखपुर में करीब 20 साल पहले हुई. योगी आदित्यनाथ का खुद भी गोरखपुर से गहरा संबंध है. वह गोरखपुर मठ के महंत हैं और वहां से सांसद भी चुने गए. योगी आदित्यनाथ का अध्यात्म की दुनिया से राजनीति में आना गोरखपुर और यहां बनी हिंदू यूवा वाहिनी से ही संभव हुआ. हिंदू युवा वाहनी खुद को एक सांस्कृतिक और सामाजिक संगठन बताता है.