ब्रेकिंग न्यूज़

Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद मनीष कुमार का पार्थिव शरीर पहुंचा नवादा, अंतिम दर्शन के लिए उमड़ा जनसैलाब, ‘भारत माता जय’ के लगे नारे Bihar Crime News: सुप्रीम कोर्ट के जज पर हमला मामले में 5 आरोपी दोषी करार, 20 मई को सजा का एलान; 22 साल पुराने केस में कोर्ट का फैसला Sudhakar Singh exposed corruption in the Bihar: क्या बिहार सरकार कर रही है 10000 करोड़ की लूट? RJD सांसद ने अधिकारियों पर आरोप लगाते हुए किया सनसनीखेज खुलासा! India Pakistan: शहबाज शरीफ ने खोली खुद की पोल, माना भारत की मिसाइलों ने कर दी थी पैंट गीली, बंकर में जा छिपा था उनका कायर जनरल Sukanya Samriddhi Yojana: 833 रुपये में बेटी के सपनों को पंख दें... जानिए Sukanya Samriddhi Yojana कैसे बना सकती है आपके परिवारों का भविष्य? Bihar News: 470 करोड़ खर्च यहाँ बनाया जाएगा रेलवे का विशेष पुल, अब ट्रेन के ऊपर से फर्राटे मारेगी दूसरी ट्रेन Crime News: शिक्षिकाओं की पिटाई से मासूम की मौत, पोस्टमार्टम रिपोर्ट से हुआ बर्बरता का खुलासा Shocking love story: 60 साल का वकील डॉक्टर की पत्नी को लेकर हुआ फरार , बोला- बचपन का प्यार है! India Pakistan: खौफ में जी रही पाकिस्तानी सेना, आर्मी हेडक्वार्टर को अब रावलपिंडी से हटाने की तैयारी 1st Bihar का फिर बजा डंका...ठेकेदार से मिलकर करोड़ों के भ्रष्टाचार में RCD के 'अधीक्षण-कार्यपालक अभियंता' सस्पेंड, हमने 25 दिसंबर को ही बड़े खेल का किया था खुलासा

‘मुख्यमंत्री बनकर घूम रहे हैं, यूपी के लोगों को नौकरी हमने दी’ ; सीएम योगी पर तेजस्वी का पलटवार : बोले- उनकी सरकार तो पेपर लीक के लिए मशहूर है

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 15 Apr 2024 06:58:08 PM IST

‘मुख्यमंत्री बनकर घूम रहे हैं, यूपी के लोगों को नौकरी हमने दी’ ; सीएम योगी पर तेजस्वी का पलटवार : बोले- उनकी सरकार तो पेपर लीक के लिए मशहूर है

- फ़ोटो

PATNA : चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने लालू परिवार और आरजेडी पर जोरदार हमला बोला। योगी ने कहा कि बिहार में जब भी आरजेडी की सरकार आती है तो वह तमंचे पर चलती है। सीएम योगी के इस बयान पर तेजस्वी यादव ने भी पलटवार किया है।


तेजस्वी ने कहा कि बिहार में 17 महीने आरजेडी की सरकार चली। इसमें ऐसी कौन सी बात देखने को मिली? बकने के लिए बिहार आए हैं तो कुछ न कुछ बक रहे हैं। यूपी में जो कानून-व्यवस्था के हालात हैं, वह तो किसी से छुपी नहीं है। योगी आदित्यनाथ ऐसे पहले मुख्यमंत्री हैं, जिन्होंने सीएम बनने के बाद सबसे पहला जो काम किया वह यह कि उन्होंने अपने सारे केस मुकदमें खत्म करा लिये।


तेजस्वी ने कहा कि योगी कितने बढ़िया मुख्यमंत्री हैं, उनको सब लोग अच्छी तरह से जानते हैं। काम से इन लोगों को कोई मतलब नहीं है। सिर्फ इधर-उधर की बात ये लोग करते हैं। यूपी के लोगों को हमने नौकरी देने का काम किया है। यूपी के लोग बिहार में आकर नौकरी कर रहे हैं, आप क्या कर रहे हैं? किस बात के मुख्यमंत्री बनकर घूम रहे हैं? यूपी की सरकार तो पेपर लीक के लिए मशहूर हो चुकी है।


राजीव प्रताप रूडी द्वारा रोहिणी आचार्य को लालू का मुखौटा बताने पर तेजस्वी ने कहा कि ये सब बेकार की बातें हैं। रोहिणी आचार्य ने अपने माता-पिता की सेवा की है। अपने पिता को किडनी देने का काम किया है और उन्हें जीवन दान देने का काम किया है। जिस तरह से रोहिणी ने अपने मां-बाप की सेवा की उसी तरह से छपरा की जनता की भी सेवा करेंगी। उनके सांसद बनने के बाद सारण के एक नया उदाहरण बनेगा।