ब्रेकिंग न्यूज़

पूर्व सांसद संतोष कुशवाहा ने पूर्णिया एयरपोर्ट का लिया जायजा, कहा..केंद्र और राज्य सरकार ने किया वादा पूरा BIHAR NEWS : समस्तीपुर में बवाल: पति-पत्नी की मौत से आक्रोशित भीड़ ने पुलिस पर किया हमला, गाड़ी पलटी Voter Adhikar Yatra: पटना में रैली नहीं, पदयात्रा करेंगे राहुल गांधी और तेजस्वी यादव – वोटर अधिकार यात्रा का बदला समापन प्लान ROAD ACCIDENT : सड़क हादसे में बाइक सवार युवक की मौत, परिवार वालों ने लगाया हत्या का आरोप ROAD ACCIDENT : कोचिंग पढ़ कर घर लौट रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, परिजनों ने रखी यह मांग Road Accident: रील बनाते वक्त हुआ सड़क हादसा, दो युवकों की मौत, एक गंभीर घायल IAS Officer : जानिए कौन है डिप्टी सीएम की बेटी के साथ शादी रचाने जा रहे IAS ऑफिसर,पहली बार में ही मिल गई थी सफलता BCCI Pension Scheme: क्रिकेटर को संन्यास के बाद BCCI कितनी देती है पेंशन? जानिए... पूरी डिटेल Bihar land mutation online : “बिहार में जमीन म्यूटेशन का नया सिस्टम लॉन्च, अधिग्रहण के साथ ही होगा दाखिल-खारिज” Bihar Crime News: दूध लाने जा रहे युवक को बदमाशों ने मारी गोली, मां को फोन पर कहा- “मम्मी मुझे गोली लगी है”

कांग्रेस के स्थापना दिवस पर बोले अखिलेश सिंह..जल्द हो सकता है नीतीश कैबिनेट का विस्तार

1st Bihar Published by: Updated Wed, 28 Dec 2022 09:16:56 PM IST

कांग्रेस के स्थापना दिवस पर बोले अखिलेश सिंह..जल्द हो सकता है नीतीश कैबिनेट का विस्तार

- फ़ोटो

PATNA: कांग्रेस के 138 वां स्थापना दिवस बुधवार को मनाया गया। इस मौके पर बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह ने नीतीश कैबिनेट के विस्तार को लेकर मीडिया से बातचीत की। उन्होंने कहा कि मंत्रिमंडल में जल्द कांग्रेस की भागीदारी बढ़ाई जाएगी। 


इसे लेकर वे बीते दिनों मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से भी मिल चुके है। कांग्रेस की हिस्सेदारी बढ़ाए जाने को लेकर उनसे बातचीत भी हो चुकी है। मंत्रिमंडल में कांग्रेस की हिस्सेदारी कम है यह बात उन्होंने भी स्वीकारी है। मुलाकात के दौरान  मुख्यमंत्री ने कहा भी था कि कांग्रेस की भागीदारी बढ़ेगी। 


अखिलेश सिंह ने कहा कि महागठबंधन के सभी दलों की बातें को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सुनते है। उन्हें पूरा विश्वास है कि उनकी पार्टी की भागीदारी बढ़ेगी।  कांग्रेस की स्थापना दिवस के मौके पर दिल्ली, मुंबई, पटना सहित कई जगहों पर आज कार्यक्रम आयोजित हुआ। जिसमें कई कांग्रेस नेताओं ने अपनी उपस्थिति दर्ज करायी। इस मौके पर पार्टी के नेताओं ने अपनी-अपनी बातें रखी। पटना के सदाकत आश्रम स्थित प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह ने भी अपनी बातें रखी। 


बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह ने कहा कि 15 अगस्त 1947 को देश आजाद हुआ था और इस आजादी में कांग्रेस की अहम भूमिका थी। आज देश जहां है उसमें कांग्रेस पार्टी के नेताओं का अमूल्य योगदान रहा है।‌ आज की स्थिति में कांग्रेस पार्टी है उस स्थिति में हर जगह तनाव का वातावरण है। हर जगह महंगाई और बेरोजगारी का बोलबाला है। 


अखिलेश सिंह ने कहा कि बढ़ती बेरोजगारी महंगाई और तनाव के वातावरण को कम करने के लिए देश में भाईचारा और आपसी सौहार्द्र को बढ़ाने के लिए जिस तरह से कांग्रेस के नेता राहुल गांधी ने 7 सितंबर से कन्या कुमारी से कश्मीर तक की यात्रा शुरू की। उसी तरह बिहार कांग्रेस पार्टी ने भी यह ने यह निर्णय लिया है कि आगामी 5  जनवरी से बिहार के बांका से साढे 1200 किलोमीटर की यात्रा करने जाएगी। हम लोग अखिल भारतीय कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मलिकार्जुन खरगे को इस बात के लिए धन्यवाद देते हैं कि वह इस यात्रा को हरी झंडी दिखाने के लिए बिहार आ रहे हैं।