ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़

कांग्रेस नेता का अजीबोगरीब बयान, कहा- सरकारी नौकरी के लिए लड़कियों को किसी के साथ सोना पड़ता है

1st Bihar Published by: Updated Sat, 13 Aug 2022 12:42:56 PM IST

कांग्रेस नेता का अजीबोगरीब बयान, कहा- सरकारी नौकरी के लिए लड़कियों को किसी के साथ सोना पड़ता है

- फ़ोटो

DESK : कर्नाटक भर्ती घोटाले में कांग्रेस ने बड़ा हमला किया है. कर्नाटक कांग्रेस के प्रदेश प्रवक्ता प्रियांक खड़गे ने अपने बयान से लोगों को चौका दिया है. खड़गे ने मौजूदा सरकार पर अजीबोगरीब बयान दिया है. कर्नाटक सरकार पर हमला करते हुए कोंग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि सरकारी नौकरी के लिए लड़कों को घूस देना पड़ता है और लड़कियों को किसी के साथ सोना पड़ता है. घोटाला मामले में खड़गे ने SIT जांच की मांग कर रहें हैं.




खड़गे सरकारी भर्ती मामले में बड़े पैमाने पर घोटाला की बात की है. केपीटीसीएल ने 1,492 पदों पर भर्ती की है, जिसमे कर्नाटक पावर ट्रांसमिशन कॉरपोरेशन लिमिटेड ने असिस्टेंट इंजीनियर, जूनियर इंजिनियर और सिविल इंजीनियर पदों पर भर्ती हुई है. घोटाले की बात करते हुए खड़गे ने कहा कि पदों पर बहाली के लिए डील की गई, जिसमे पैसों का लेन-देन भी हुआ है, जिसका प्रमाण भी मेरे पास है. आगे अपने बयान में कोंग्रेस नेता ने कहा कि असिस्टेंट इंजिनियर के पद के लिए 50 लाख और जूनियर इंजिनियर के पद के लिए 30 लाख रूपये लिए गये हैं. खड़गे का कहना है कि घोटाले में कुल 300 करोड़ रूपये लिए हैं. कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि सरकार स्टूडेंट्स के भविष्य से खिलवाड़ कर रही है.




खड़गे का आरोप है कि स्टूडेंट्स के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है. छात्रो और छात्राओं को नौकरी मिलना मुश्किल हो रहा है. नौकरी के लिए लड़कों को घूस देना पड़ता है, वहीं लड़कियों को किसी के साथ सोना पड़ता है तब जा के नौकरी मिलती है.