BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: Updated Sat, 28 Nov 2020 03:57:57 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI: कोल माफियओं के साथ-साथ कोल इंडिया से जुड़े हुए अधिकारियों के खिलाफ सीबीआई की टीम छापेमारी कर रही है. यह कार्रवाई झारखंड, बिहार, पश्चिम बंगाल और यूपी में चल रही है.
कई अधिकारियों के घर छापेमारी
कोयला के अवैध कारोबार करने और माफियाओं का साथ देने वाले ईसीएल के कई अधिकारियों के घरों पर छापेमारी चल रही है. सीबीआई की 40 टीम एक साथ 40 ठिकानों पर रेड कर रही है.
बंगाल का मास्टर माइंड
बताया जा रहा है कि पश्चिम बंगाल के आसनसोल का रहने वाला अनूप माजी उर्फ लाला अवैध कोयला कारोबार का सबसे बड़ा मास्टर माइंड है. लाला पश्चिम बंगाल समेत देश के कई राज्यों में अवैध कोयला का सप्लाई करता है. उसके कोल इंडिया के कई अधिकारियों से अच्छे संबंध है जो इस धंधे में इसका साथ देते है. सिर्फ पश्चिम बंगाल में ही में आसनसोल, दुर्गापुर, रानीगंज और दक्षिण 24 परगना जिले के विष्णुपुर समेत कई 40 ठिकानों पर सीबीआई की छापेमारी चल रही है.