Bihar News: जारी हुआ पटना-गोरखपुर वंदे भारत का टाइम टेबल, किन-किन स्टेशनों पर ठहरेगी ट्रेन? जानें.. Bihar News: मानसून के आने से पहले मौसम का कहर, बिहार में 12 लोगों की मौत Bihar News: राज्य में बनेंगे 100 फास्ट ट्रैक कोर्ट, न्याय की व्यवस्था अब तुरंत; खौफ में अपराधी Bihar Monsoon: मानसून का इंतजार हुआ ख़त्म, मौसम विभाग ने आंधी-तूफान और भीषण बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम
1st Bihar Published by: Updated Sat, 28 Nov 2020 03:57:57 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI: कोल माफियओं के साथ-साथ कोल इंडिया से जुड़े हुए अधिकारियों के खिलाफ सीबीआई की टीम छापेमारी कर रही है. यह कार्रवाई झारखंड, बिहार, पश्चिम बंगाल और यूपी में चल रही है.
कई अधिकारियों के घर छापेमारी
कोयला के अवैध कारोबार करने और माफियाओं का साथ देने वाले ईसीएल के कई अधिकारियों के घरों पर छापेमारी चल रही है. सीबीआई की 40 टीम एक साथ 40 ठिकानों पर रेड कर रही है.
बंगाल का मास्टर माइंड
बताया जा रहा है कि पश्चिम बंगाल के आसनसोल का रहने वाला अनूप माजी उर्फ लाला अवैध कोयला कारोबार का सबसे बड़ा मास्टर माइंड है. लाला पश्चिम बंगाल समेत देश के कई राज्यों में अवैध कोयला का सप्लाई करता है. उसके कोल इंडिया के कई अधिकारियों से अच्छे संबंध है जो इस धंधे में इसका साथ देते है. सिर्फ पश्चिम बंगाल में ही में आसनसोल, दुर्गापुर, रानीगंज और दक्षिण 24 परगना जिले के विष्णुपुर समेत कई 40 ठिकानों पर सीबीआई की छापेमारी चल रही है.