ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम पुलिस के 'सर्किल इंस्पेक्टर' का कार्यालय बन गया दुकान, रुपया दीजिये नाम हटवाइए और जोड़वाइए, DIG ने कर दिया सस्पेंड Bihar News: मंत्री विजय शाह के खिलाफ बिहार में केस दर्ज, कर्नल सोफिया को बताया था पाकिस्तानियों की बहन Bihar News: मंत्री विजय शाह के खिलाफ बिहार में केस दर्ज, कर्नल सोफिया को बताया था पाकिस्तानियों की बहन BIHAR CRIME: 25 हजार का ईनामी TOP-10 अपराधी टाइगर गिरफ्तार, लंबे समय से थी जमुई पुलिस को तलाश Bihar Crime News: पांच करोड़ के आभूषण लूटकांड का पुलिस ने किया खुलासा, दो लाख का इनामी निकला मास्टरमाइंड; कोर्ट का मुंशी भी शामिल Bihar Crime News: पांच करोड़ के आभूषण लूटकांड का पुलिस ने किया खुलासा, दो लाख का इनामी निकला मास्टरमाइंड; कोर्ट का मुंशी भी शामिल ‘घर से दो-दो मुट्ठी चावल लेकर ऑफिस आएं’ सरकारी अधिकारी ने कर्मियों को क्यों दिया ऐसा आदेश?

कोरोना ट्रीटमेंट से भाग रहे निजी अस्पताल, पटना के 5 प्राइवेट अस्पतालों को नोटिस

1st Bihar Published by: Updated Sat, 25 Jul 2020 08:01:10 AM IST

कोरोना ट्रीटमेंट से भाग रहे निजी अस्पताल, पटना के 5 प्राइवेट अस्पतालों को नोटिस

- फ़ोटो

PATNA :  पटना में कोरोना मरीजों का इलाज करने से निजी अस्पताल भाग रहे . डीएम के आदेश के बाद भी शहर के पांच प्राइवेट अस्पतालों ने कोविड-19 आइसोलेशन वार्ड नहीं बनाया है.

 जिसके बाद शुक्रवार को डीएम कुमार रवि ने अस्पताल संचालकों को चेतावनी देते हुए कहा कि क्यों ना आप के खिलाफ कार्रवाई की जाए. डीएम ने सभी अस्पताल प्रबंधकों को नोटिस भेजते हुए 24 घंटे के अंदर जवाब मांगा है.

बता दें कि पटना डीएम हम कुमार रवि ने 17 जुलाई को पटना के कई प्राइवेट अस्पतालों के प्रबंधकों के साथ बैठक कर उन्हें आइसोलेशन वार्ड बनाने तथा कोरोना संक्रमितों के लिए सीट सुरक्षित रखने का निर्देश दिया था. लेकिन 23 जुलाई को प्राइवेट अस्पतालों की समीक्षा बैठक में पाया गया कि 5 अस्पतालों ने  इलाज के लिए कोई व्यवस्था नहीं की है और ना ही इस संबंध में कोई रुची दिखाई है. प्राइवेट अस्पतालों की इस गैर-जिम्मेदाराना हरकत   को गंभीरता से लेते हुए जिलाधिकारी ने 5 प्राइवेट अस्पतालों के प्रबंधक स्पष्ट करते हुए 24 घंटे के अंदर जवाब तलब किया है. 24 घंटे के अंदर जवाब नहीं देने पर बिहार एपेडमिक डिजीज, कोविड-19, 2020 के तहत कड़ी कार्रवाई की जाएगी.