वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
1st Bihar Published by: Updated Mon, 27 Apr 2020 07:38:03 AM IST
- फ़ोटो
DELHI : राजस्व सेवा संघ ( आईआरएसए) के 51 अफसरों ने अमीरों पर इन्कम टैक्स बढ़ाने की सिफारिश की है। ताकि लॉकडाउन से प्रभावित अर्थव्यवस्था को उबारा जा सके। रिपोर्ट के सार्वजनिक होने पर केन्द्र सरकार ने नाराजगी जाहिर की है। सरकार ने कोरोना सेस से किनारा कर लिया है।
आईआरएसए की 'फोर्स 1.0' नाम की रिपोर्ट में कहा गया है कि एक करोड़ रूपया से ज्यादा आमदनी वालों पर टैक्स 30फीसदी से बढ़ा कर 40 फीसदी कर दिया जाए या इसकी जगह 5 करोड़ से ज्यादा संपत्ति वालों पर वेल्थ टैक्स लगाया जाए। वहीं 10 लाख रुपया से अधिक आमदनी वालों पर 4 फीसदी नव टाइम कोरोना सेस लिया जाए।
रिपोर्ट के सार्वजनिक होने पर सीबीडीटी ने कहा है कि आईआरएसए से रिपोर्ट मांगी ही नहीं थी। अफसरों का सार्वजनिक तौर पर सुझाव देना अनुशासनहीनता है।इसकी जांच होगी। यह रिपोर्ट पूरे संघ की ओर से नहीं बनायी गयी है।