ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत

नीतीश सरकार ने कोरोना के इलाज के किये उठाया बड़ा कदम, सूबे के इन 3 अस्पतालों में अलग-अलग जिले के मरीजों का होगा इलाज

1st Bihar Published by: Updated Wed, 08 Apr 2020 06:47:25 AM IST

नीतीश सरकार ने कोरोना के इलाज के किये उठाया बड़ा कदम, सूबे के इन 3 अस्पतालों में अलग-अलग जिले के मरीजों का होगा इलाज

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना वायरस के बढ़ते हुए मामलों को देखते हुए नीतीश सरकार में एक और महत्वपूर्ण कदम उठाया है। नीतीश सरकार ने अब राज्य के तीन बड़े मेडिकल अस्पतालों को कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों के इलाज के लिए समर्पित कर दिया है। इन सभी मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटलों में केवल कोरोना कि मरीजों का ही इलाज किया जाएगा।


सरकार ने पटना के एनएमसीएच, भागलपुर के जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल और गया के अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में अब केवल कोरोना के मरीजों के इलाज का आदेश दिया है। स्वास्थ्य विभाग ने इन सभी मेडिकल कॉलेज अस्पतालों को दिशा निर्देश जारी करते हुए उनको अलग-अलग जिलों के साथ टैग किया है। स्वास्थ विभाग की तरफ से इन सभी मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटलों के प्राचार्य और शिक्षकों को दिशा निर्देश दिया गया है कि कोरोना वायरस के मरीजों के इलाज के लिए वह अपने संस्थानों को तैयार रखें। 


राज्य सरकार ने इन तीन मेडिकल कॉलेज अस्पतालों के साथ जिन अलग-अलग जिलों को टैग किया है उसके मुताबिक पटना के एनएमसीएच में तिरहुत, सारण, दरभंगा और मुंगेर प्रमंडल के साथ-साथ रोहतास और कैमूर को छोड़कर पटना प्रमंडल के सभी जिलों के मरीजों का इलाज किया जाएगा। गया के अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में मगध प्रमंडल के सभी जिलों के साथ-साथ कैमूर और रोहतास जिले के मरीजों का भी इलाज किया जाएगा जबकि भागलपुर के जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में भागलपुर, कोसी और पूर्णिया प्रमंडल के सभी जिलों के मरीजों का इलाज होगा।