Hindi News / news / Corona Update: भागलपुर में कार्यपालक पदाधिकारी समेत पांच पॉजिटिव, जेल की महिला कैदी...

Corona Update: भागलपुर में कार्यपालक पदाधिकारी समेत पांच पॉजिटिव, जेल की महिला कैदी भी कोरोना के चपेट में

1st Bihar Published by: Updated Jun 19, 2022, 9:30:04 AM

Corona Update: भागलपुर में कार्यपालक पदाधिकारी समेत पांच पॉजिटिव, जेल की महिला कैदी भी कोरोना के चपेट में

- फ़ोटो

BHAGALPUR: बिहार में कोरोना के रफ्तार एक बार फिर बढ़ने लगे हैं। भागलपुर के सुल्तानगंज नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी समेत पांच कोरोना लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। शनिवार को कोरोना के जो पॉजिटिव केस मिले हैं, उसमें एक महिला कारा की है तो दूसरा किशोर है जबकि तीसरा युवक पीरपैंती का रहने वाला दवा प्रतिनिधि है। हालांकि एक कोरोना पॉजिटिव पाई गई महिला की जांच रिपोर्ट आने के बाद उससे स्वास्थ्य विभाग संपर्क नहीं कर पाया है। बता दें कि जिले में कोरोना के कुल 28997 पॉजिटिव केस पाए गए हैं।


आपको बता दें कि जिले के 362 कोरोना मरीजों की जान जा चुकी है तो वहीं कुल 28629 कोरोना संक्रमित स्वस्थ हुए हैं। जिले में कोरोना के सक्रिय मरीजों की संख्या बढ़कर छह पर पहुंच गयी है। शनिवार को जिले में कोरोना संक्रमण की दर जहां 0.11 प्रतिशत रही तो वहीं 98.73 प्रतिशत रिकवरी रेट रहा।


सिविल सर्जन डॉ. उमेश शर्मा ने बताया कि सुल्तानगंज नगर परिषद के 38 साल के कार्यपालक पदाधिकारी को सर्दी, जुकाम व खांसी  थी। हैरानी की बात तो ये है कि उन्होंने अब तक कोरोना के दोनों डोज भी लगवा लिया है। उनका रेफरल अस्पताल सुल्तानगंज में कोरोना जांच की गयी तो वे कोरोना संक्रमित पाए गए। इसके अलावा भागलपुर के महिला कारा की 50 साल की महिला से संपर्क नहीं हो पाया।