ब्रेकिंग न्यूज़

बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार को AIMIM ने दिया समर्थन, रोमांचक हुई वजीरगंज विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस

बिहार दारोगा बहाली : अप्रैल में होगी मुख्य परीक्षा, सालभर में पूरी होगी नियुक्ति प्रक्रिया

1st Bihar Published by: Updated Sun, 09 Feb 2020 08:10:11 AM IST

बिहार दारोगा बहाली : अप्रैल में होगी मुख्य परीक्षा, सालभर में पूरी होगी नियुक्ति प्रक्रिया

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में दारोगा बहाली के लिए मुख्य परीक्षा अप्रैल महीने में हो सकती है। बीपीएसएससी पीटी रिजल्ट के 2 महीने बाद मुख्य परीक्षा लेने की तैयारी में जुटा हुआ है। जनवरी के आखिरी हफ्ते में दारोगा बहाली के पीटी एग्जाम का रिजल्ट जारी हुआ था जिसमें 50072 अभ्यर्थी सफल घोषित किए गए।

राज्य में कुल 2446 पदों के लिए दारोगा बहाली की प्रक्रिया चल रही है। बिहार पुलिस अवर सेवा आयोग यानी बीपीएसएससी एक साल के भीतर इस पूरी नियुक्ति प्रक्रिया को पूरा कर लेना चाहता है। पिछली बार साल 2017 में दारोगा बहाली प्रक्रिया कोर्ट में पहुंच जाने के कारण नियुक्ति में देरी हुई थी लेकिन इस बार आयोग पूरी सतर्कता बरत रहा है।

दारोगा बहाली के लिए सितंबर महीने में आयोग की तरफ से विज्ञापन जारी किया गया था। 35 दिनों के अंदर दरोगा बहाली का पीटी रिजल्ट भी जारी कर दिया गया। 22 दिसंबर को पीटी एग्जाम लिए गए थे। अप्रैल महीने में मुख्य परीक्षा के बाद चयनित छात्रों का फिजिकल टेस्ट होगा जिसके बाद ही सफल अभ्यर्थियों की नियुक्ति होगी।