मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 08 Apr 2023 01:01:34 PM IST
- फ़ोटो
BANKA : इश्क में लोग सही गलत तक तय नहीं कर पाते। उन्हें यह लगता है कि उसके द्वारा जो भी कदम उठाया जा रहा है वो सही है। लेकिन, जब रिश्ता बिगड़ता है या फिर इसमें किसी तीसरे की एंट्री होती है तो फिर मामला कुछ और ही बन जाता है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बांका से निकल कर सामने आ रहा है। जहां एक देवर-भाभी की प्रेम कहानी का दर्दनाक अंत हो गया।
दरअसल, बिहार के बांका जिले से दो बच्चों की मां का अपने देवर से प्रेम प्रसंग इस कदर बढ़ चुका था कि दोनों जीने-मरने की कसमें खाने लगे थे। मगर जब इस बात की भनक घर वालों को लगी तो उन्हें इस दोनों की प्रेम कहानी रास नहीं आई। इसके बाद घर वालों ने देवर की शादी तय कर दी। अब आज उसका तिलक की रस्म अदा होनी थी। उससे पहले ही ऐसी खबर आई कि घर वालों के पैरों तले जमीन खिसक गई।
बताया जा रहा है कि, एक-दूसरे के इश्क में डूबे देवर-भाभी ने पेड़ पर लटककर एक साथ अपनी जान दे दी। यह पूरा मामला बांका जिले के सुईया थाना इलाके में स्थित बरगुनिया की बताई जा रही है। मृतका सविता देवी(30) दो बच्चे की मां थी। उसका अपने देवर रघु दास(25) से प्रेम प्रसंग चल रहा था। रघुदास की शनिवार को तिलक रस्म होने वाली थी। मगर उससे पहले सविता और रघु ने पेड़ से लटककर अपनी जान दे दी।
इस भयावह घटना से पूरा परिवार सकते में आ गया है। शादी वाले घर में मातम छा गया है। बताया जा रहा है कि दोनों के बीच प्रेम प्रसंग काफी दिनों से चल रहा था। इसके बावजूद घर वालों ने रघु की शादी कहीं और तय कर दी थी। शनिवार को अलसुबह घर वाले तिलक रस्म की तैयारियां कर रहे थे। इस बीच दोनों देवर-भाभी घर से भाग गए और फिर सुसाइड करके अपनी जीवन लीला समाप्त कर दी।
इधर, इस घटना की जानकारी मिलते ही लोगों की भीड़ पेड़ किनारे उमड़ पड़ी और इसी बीच किसी ने पुलिस को भी सूचना दे दी थी। पुलिस की मौजूदगी में दोनों शवों को उतारा गया और पोस्टमर्टम के लिए बांका भेज दिया गया है। फिलहाल घटना को लेकर परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। इस भयावह घटना से पूरा परिवार सकते में आ गया है। शादी वाले घर में मातम छा गया है।