Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद मनीष कुमार का पार्थिव शरीर पहुंचा नवादा, अंतिम दर्शन के लिए उमड़ा जनसैलाब, ‘भारत माता जय’ के लगे नारे Bihar Crime News: सुप्रीम कोर्ट के जज पर हमला मामले में 5 आरोपी दोषी करार, 20 मई को सजा का एलान; 22 साल पुराने केस में कोर्ट का फैसला Sudhakar Singh exposed corruption in the Bihar: क्या बिहार सरकार कर रही है 10000 करोड़ की लूट? RJD सांसद ने अधिकारियों पर आरोप लगाते हुए किया सनसनीखेज खुलासा! India Pakistan: शहबाज शरीफ ने खोली खुद की पोल, माना भारत की मिसाइलों ने कर दी थी पैंट गीली, बंकर में जा छिपा था उनका कायर जनरल Sukanya Samriddhi Yojana: 833 रुपये में बेटी के सपनों को पंख दें... जानिए Sukanya Samriddhi Yojana कैसे बना सकती है आपके परिवारों का भविष्य? Bihar News: 470 करोड़ खर्च यहाँ बनाया जाएगा रेलवे का विशेष पुल, अब ट्रेन के ऊपर से फर्राटे मारेगी दूसरी ट्रेन Crime News: शिक्षिकाओं की पिटाई से मासूम की मौत, पोस्टमार्टम रिपोर्ट से हुआ बर्बरता का खुलासा Shocking love story: 60 साल का वकील डॉक्टर की पत्नी को लेकर हुआ फरार , बोला- बचपन का प्यार है! India Pakistan: खौफ में जी रही पाकिस्तानी सेना, आर्मी हेडक्वार्टर को अब रावलपिंडी से हटाने की तैयारी 1st Bihar का फिर बजा डंका...ठेकेदार से मिलकर करोड़ों के भ्रष्टाचार में RCD के 'अधीक्षण-कार्यपालक अभियंता' सस्पेंड, हमने 25 दिसंबर को ही बड़े खेल का किया था खुलासा
1st Bihar Published by: Updated Thu, 09 Jul 2020 11:59:44 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: उत्तर प्रदेश के मोस्ट वांटेड अपराधी विकास दुबे की गिरफ्तारी के बाद बिहार पुलिस के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने मध्यप्रदेश पुलिस को बधाई दी है. बिहार के डीजीपी ने कहा है कि उन्होंने पहले ही विकास दुबे को चेतावनी दे दी थी. इसलिए उसके भाग कर बिहार आने की संभावना ही नहीं थी.
क्या बोले गुप्तेश्वर पांडेय
समाचार एजेंसी ANI से बात करते हुए बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा“विकास दुबे को गिरफ्तार करने के लिए मैं मध्य प्रदेश पुलिस को बधाई देता हूं और सेल्यूट करता हूं. बिहार की पुलिस भी अलर्ट पर थी. अगर विकास दुबे बिहार का रूख करता तो निश्चित तौर पर हमारी गिरफ्त में होता. विकास दुबे बिहार इसलिए नहीं आया क्योंकि मैंने पहले ही कहा था कि अगर वह यहां आय़ा तो बचकर भाग नहीं पाता.”
एक थानेदार ही काफी है विकास दुबे से निपटने के लिए
बिहार के डीजीपी ने कहा है कि अब कानून पुलिसवालों के हत्यारे का हिसाब करेगा. गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि विकास दूबे जैसे अपराधियों की ताकत AK-47 नहीं बल्कि उनके जाति के नाम की ढाल होती है। DGP के मुताबिक विकास दुबे जैसे देश में कई अपराधी हैं लेकिन वो जाति और मजहब के नाम पर जनसमर्थन हासिल कर लेते हैं. लोग ये भूल जाते हैं कि विकास दुबे जैसा अपराधी किसी जात या मजहब का सगा नहीं होता. बिहार के डीजीपी ने कहा कि विकास दूबे जैसे अपराधियों को हैंडल करने के लिए पूरी फोर्स की बात छोड़ दी जाए, एक थानेदार ही काफी है. गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि अपराध की संस्कृति को खत्म करने के लिए ऐसे खूंखार अपराधियों का महिमामंडन बंद करना बेहद जरूरी है.
अलर्ट पर थी बिहार पुलिस
दरअसल विकास दुबे को लेकर बिहार पुलिस पहले से ही अलर्ट पर थी. उत्तर प्रदेश से लगी बिहार की सीमा पर चौकसी बरती जा रही थी. वहीं, सीमावर्ती जिलों के सभी थानों को अलर्ट कर दिया गया था. बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने दो दिन पहले ही खुला चैलेंज देते हुए कहा था कि अगर विकास दुबे बिहार में घुसा तो फिर बचकर निकल नहीं पायेगा.