भारतीय नौ सेना का कराची पर जोरदार हमला...पाकिस्तान के 16 शहरों पर भारी बमबारी भारत का पाकिस्तान के लाहौर पर बड़ा हमला...पाकिस्तानी एयर डिफेंस हुआ तबाह भारत ने पाकिस्तान के तीन फाइटर जेट गिराये, दो JF-17 और एक F-16... पाकिस्तान एयरफोर्स का AWACS विमान भी ध्वस्त मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में सेमिनार, डॉ. मोहम्मद शरीफ ने दी विस्तृत जानकारी समस्तीपुर में बोले मुकेश सहनी..बिहार पुलिस जनता की रक्षक नहीं भक्षक बन चुकी है नीतीश के गांव कल्याण बिगहा से हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत, 11 मई से जन सुराज पार्टी चलाएगा यह मुहिम BIHAR: जमुई में पाकिस्तानी समर्थक गिरफ्तार, इंस्टाग्राम पर 'पाकिस्तान जिंदाबाद' लिखना पड़ गया महंगा पाकिस्तान को मुंह तोड़ जवाब: कर्नल सोफिया बोलीं..PAK ने हमले की कोशिश की तब हमने लाहौर का एयर डिफेंस सिस्टम उड़ाया हैदराबाद में कराची बेकरी के नाम पर विवाद: शॉप का नाम बदलने की मांग, मालिक ने कहा..हम भारतीय ब्रांड हैं, पाकिस्तान से कोई संबंध नहीं Bihar News: बिहार के इस कस्बे को मिला शहर का दर्जा, बना नया नगर पंचायत; अब मिलेगी शहरी सुविधाएं
1st Bihar Published by: Updated Wed, 19 Jan 2022 02:42:31 PM IST
- फ़ोटो
DELHI : गणतंत्र दिवस को लेकर राजधानी दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था टाइट कर दी गई है. जगह जगह चेकिंग भी चलाई जा रही है. इसी क्रम में दिल्ली के त्रिलोकपुरी इलाके में दो संदिग्ध बैग मिले हैं. बैग में विस्फोटक होने का शक है. मौके पर बम निरोधक दस्ते को रवाना कर दिया गया है.
पूर्वी दिल्ली के त्रिलोकपुरी इलाके में संदिग्ध बैग मिलने की सूचना मिलते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया. मौके पर पुलिस के अधिकारी मौजूद हैं. त्रिलोकपुरी में एक जगह मेट्रो स्टेशन का काम चल रहा है, उस जगह पर ये दोनों संदिग्ध बैग मिले हैं. मौके पर पुलिस एवं दमकल विभाग के अधिकारी मौजूद हैं और दोनों बैग की जांच की जा रही है.
पूर्व दिल्ली की डीएसपी प्रियंका कश्यप ने कहा कि हमें फोन आया था कि 2 लावारिस बैग मेट्रो पिलर के नीचे मिले हैं, इसके बाद हम यहां पहुंचे। जांच में पता चला कि ये बैग किसी व्यक्ति की है. बैग के अंदर एक लैपटॉप, चार्जर और कुछ ज़रूरी सामान है. जिनका बैग है उनसे संपर्क कर लिया गया है.
बता दें कि गणतंत्र दिवस के मौके पर पूरी दिल्ली में अलर्ट है. पुलिस ने राजधानी की सुरक्षा बढ़ा दी है. जगह-जगह पर पुलिस की टीमें तैनात हैं और संदिग्ध वाहनों की तलाशी ली जा रही है. खास बात यह है कि राजपथ जहां गणतंत्र दिवस समारोह का आयोजन होना है, उस जगह से त्रिलोकपुरी करीब 10 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है.
बताते चलें कि इससे पहले 13 जनवरी को गाजीपुर फूल मंडी में भी आईईडी बरामद हुई थी, जिसे नियंत्रित विस्फोट के जरिए निष्क्रिय कर दिया गया था.