1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 01 May 2023 03:28:37 PM IST
- फ़ोटो
DARBHANGA: बड़ी खबर दरभंगा से आ रही है, जहां दरभंगा मेडिकल कॉलेज में आग लगने के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई है। अस्पताल के मेडिसिन वार्ड में भर्ती मरीज और उनके परिजन जान बचाकर अस्पताल के बाहर भाग निकले। एहतियात के तौर पर पूरे वार्ड को खाली करा दिया गया है।
घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम में हालात को काबू में किया। मौके पर पहुंची दमकल की दो गाड़ियों की मदद से काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। गनीमत की बात रही की अगलगी की इस घटना में किसी की जान नहीं गई।
बताया जा रहा है कि शॉर्ट सर्किट से लगी आग देखते ही देखते पूर्व वार्ड में फैलने लगी थी हालांकि अस्पतालकर्मियों और फायर ब्रिगेड की टीम की तत्परता से आज एक बड़ी घटना टल गई।मौके पर पहुंचे DMCH के प्रिंसिपल डॉ. के एन मिश्रा ने बताया कि वार्ड में बिजली का तार बहुत ही जर्जर हालत में है, जिसकी वजह से शॉर्ट सर्किट हुआ और आग लग गई।