Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 02 Jun 2024 11:58:47 AM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI : बिहार में बेगूसराय से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आया है। जहां सड़क हादसे में घायल एक वकील की हत्या हो गई है। जिससे इलाके में हड़कंप का माहौल कायम हो गया है। फिलहाल इस घटना की सुचना नजदीकी थाने के पुलिस को दे दी गई है। इसके बाद पुलिस मामले की जांच में लगी हुई है।
मिली जानकारी के अनुसार, अधिवक्ता बखरी कोर्ट से मॉर्निंग कोर्ट करके घर लौट रहे थे। तभी मुफस्सिल थाना क्षेत्र के खमहार स्थित माधुरी ढाला के पास के दो बाइक की आमने सामने टक्कर में अधिवक्ता रामशरण राय सहित तीन व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गए थे। सड़क हादसा का शिकार 50 वर्षीय अधिवक्ता रामशरण राय का इलाज के दौरान मौत हो गई।
वहीं, इस घटना में दो युवक गंभीर रूप से जख्मी है जिसका इलाज निजी अस्पताल में चल रहा है। घटना शनिवार की शाम मुफस्सिल थाना क्षेत्र के माधूरी ढाला के खम्हार गांव के पास SH-55 की है। इस घटना के बाद इलाके में अफरा -तफरी का माहौल कायम हो गया है। फिलहाल, पुलिस मामले की जांच में लगी हुई है।
मृतक अधिवक्ता की पहचान बरौनी थाना क्षेत्र के नगर परिषद बीहट के गरहरा वार्ड 14 निवासी बटोरन राय 50 वर्षीय पुत्र रामशरण राय के रुप में हुई है। मृतक अधिवक्ता के परिजनों ने बताया कि नगर थाना क्षेत्र के पोखरिया वार्ड 38 में अपना घर बना कर बेगूसराय में ही रहते थे। बखरी कोर्ट में वकालत करते थे, अभी मॉर्निंग कोर्ट चल रहा है, सुबह में बखरी कोर्ट गए हुए थे, कोर्ट का काम खत्म करने के बाद बेगूसराय घर लौट रहे थे। तभी माधुरी ढाला के समीप दो बाइक की आमने-सामने टक्कर हो गया जिसमें तीन लोग जख्मी हो गया। एक बाइक पर सवार दो युवक थे, और एक बाइक पर अधिवक्ता थे। दोनों बाइक एक दुसरे से टकराने से दोनों बाइक पर सवार गंभीर रूप से ज़ख्मी हो गया था।
तीनों घायल को अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती कराया गया जहां निजी अस्पताल में देर रात अधिवक्ता राम शरण राय की मौत हो गई। मौत के बाद परिजनों का रो- रो कर बुरा हाल है। पुलिस शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है। मृतक अधिवक्ता का दो लड़का है और एक लड़की है। लड़की की शादी करने के लिए तैयारी में जुटे हुए थे। घटना की जानकारी मिलते ही अधिवक्ता संघ के सदस्यों ने शोक व्यक्त किया है।
उधर, इस घटना को लेकर वरिष्ठ अधिवक्ता अमरेंद्र कुमार अमर ने कहा कि अधिवक्ता रामशरण राय का दुर्घटना मोटरसाइकिल से हो गया था। शनिवार की देर रात इलाज के दौरान उनका निधन हो गया। जानकारी मिली कि अधिवक्ता रामशरण राय का दुर्घटना माधुरी ढाला के पास मोटरसाइकिल से हो गया था। घायल अवस्था में डायल 112 नंबर की पुलिस ने उन्हे उठकर अस्पताल में भर्ती कराया जहां देर रात उनकी मौत हो गई।