ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: कोर्ट परिसर में प्रेमी युगल ने लिए सात फेरे, वकीलों की मौजूदगी में धूमधाम से हुई शादी; दिलचस्प है लव स्टोरी Bihar News: कोर्ट परिसर में प्रेमी युगल ने लिए सात फेरे, वकीलों की मौजूदगी में धूमधाम से हुई शादी; दिलचस्प है लव स्टोरी BIHAR: कैश वैन से 70 लाख की चोरी मामले का हुआ खुलासा, घटना के 48 घंटे के भीतर 3 चोर पैसों के साथ गिरफ्तार BIHAR: बेगूसराय में दिनदहाड़े अंधाधुंध फायरिंग: 6 साल की मासूम बच्ची को लगी गोली Virat Kohli: टेस्ट क्रिकेट से विराट के रिटायरमेंट पर अनुष्का हुईं इमोशनल, Instagram पर लिखी दिल की बात Virat Kohli: टेस्ट क्रिकेट से विराट के रिटायरमेंट पर अनुष्का हुईं इमोशनल, Instagram पर लिखी दिल की बात Bihar Politics: ‘आतंकवाद को जड़ से मिटाना जरूरी, अपनी औकात में रहे पाक’, भारत-पाकिस्तान सीजफायर पर बोले तेजस्वी Bihar Politics: ‘आतंकवाद को जड़ से मिटाना जरूरी, अपनी औकात में रहे पाक’, भारत-पाकिस्तान सीजफायर पर बोले तेजस्वी Bihar Mausam Update: पटना समेत सूबे के 5 जिलों के लिए रेड अलर्ट...अगले कुछ घंटों में वर्षा-वज्रपात-आंधी की चेतावनी S-500: S-400 को झेल न सके पाकिस्तानी, अब S-500 पर भारत की नजर

दो दिन बाद मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देंगे अरविंद केजरीवाल, कार्यकर्ताओं के सामने खुद कर दिया बड़ा एलान

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 15 Sep 2024 12:36:45 PM IST

दो दिन बाद मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देंगे अरविंद केजरीवाल, कार्यकर्ताओं के सामने खुद कर दिया बड़ा एलान

- फ़ोटो

DELHI: इस वक्त की बड़ी खबर देश की सियासत से निकलकर सामने आ रही है। जेल से रिहाई के दो दिन बाद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने खुले मंच से बड़ा एलान कर दिया। रविवार को पार्टी दफ्तर पहुंचे केजरीवाल ने एलान किया कि दो दिन बाद वे मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे देंगे।


दिल्ली शराब नीति घोटाले में सुप्रीम कोर्ट से बेल मिलने के दो दिन बाद अरविंद केजरीवाल दिल्ली स्थित आम आदमी पार्टी के दफ्तर पहुंचे। पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं से मुलाकात करने के बाद केजरीवाल ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए अपने इस्तीफे का एलान कर दिया। उन्होंने कहा है कि वे दो दिन बाद सीएम पद से इस्तीफा दे देंगे।


सीएम केजरीवाल ने कहा कि आज से दो दिन बाद मैं इस्तीफा देने जा रहा हूं। मैं तब तक सीएम की कुर्सी पर नहीं बैठूंगा, जबतक जनता अपना फैसला नहीं सुना देती कि केजरीवाल ईमानदार है। कुछ लोग बोल रहे हैं कि सुप्रीम कोर्ट ने कुछ कंडीशन लगाई है। पिछले 10 साल में इन्होंने कंडीशन लगाने में कोई कोर कसर नहीं छोड़ी थी। केंद्र सरकार ने कानून बनाकर मेरे काम बंद करने की कोशिश की।


उन्होंने दिल्ली की जनता से अपील करते हुए कहा कि अगर आपको लगता है कि केजरीवाल ईमानदार है तो मेरे पक्ष में जमकर वोट देना, फरवरी में चुनाव है। नवंबर में महाराष्ट्र के साथ साथ दिल्ली में भी विधानसभा के चुमनाव कराए जाएं। अगले एक दो दिन में नए सीएम का चुनाव करा लिया जाए। केजरीवाल ने कहा कि मनीष सिसोदिया ने भी कहा है कि वह भी डिप्टी सीएम और शिक्षा मंत्री का पद तभी संभालेंगे जब जनता की अदालत से चुनकर आएंगे।


बता दें कि दिल्ली शराब घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग केस की जांत कर रही ईडी ने केजरीवाल को गिरफ्तार किया था। सुप्रीम कोर्ट से मनी लॉन्ड्रिंग केस में बेल मिलने के बाद केजरीवाल के तिहाड़ जेल से निकलने की उम्मीद जगी थी लेकिन तभी सीबीआई ने केजरीवाल को अरेस्ट कर लिया था। इसके बाद केजरीवाल ने सुप्रीम कोर्ट से जमानत की गुहार लगाई और आखिरकार उन्हें बेल मिल गई। 


जेल में रहने के दौरान विपक्षी दल बीजेपी केजरीवाल से लगातार इस्तीफे की मांग कर रही थी लेकिन तब केजरीवाल ने इस्तीफा देने से साफ इनकार कर दिया था लेकिन अब जेल से छूटने के बाद केजरीवाल ने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने का एलान कर दिया है। भ्रष्टाचार के आरोप लगने के बाद अब केजरीवाल ने जनता की अदालत में जाने का फैसला लिया है और कहा है कि वह सीएम की कुर्सी पर तब ही बैठेंगे जब दिल्ली की जनता उन्हें बैठाएगी।