BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: Updated Fri, 28 Aug 2020 08:24:11 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. जहां गृह विभाग की ओर से एक नई अधिसूचना जारी की गई है. इस नए आदेश के मुताबिक एक मामले में बड़ी लापरवाही बरतने को लेकर विभाग की ओर से कड़ी कार्रवाई की गई है. सरकार की ओर से जारी आर्डर के मुताबिक डीएसपी संजय कुमार की 2 वेतनवृद्धियां रोक दी गई हैं.
गृह विभाग की ओर से जारी नए आदेश के मुताबिक मामला 20 सितंबर 2012 का है. जब पटना के कदमकुआं थाना में घर में चोरी को लेकर अब्दुल कासिम अंसारी की ओर से आवेदन दिया गया था. लेकिन तत्कालीन थानाध्यक्ष के रूप में कार्यरत संजय कुमार ने दो दिन बाद 22 सितंबर को मामला दर्ज किया गया. इस मामले की जांच को लेकर थानाध्यक्ष को जिम्मेवादी सौंपी गई थी. जिसे उन्होंने एक अनुभवहीन दारोगा को दे दिया. इस मामले में डीएसपी संजय कुमार के खिलाफ से विभागीय कार्यवाही चल रही थी. जिसमें उनको दोषी पाया गया है. डीएसपी संजय कुमार की दो वेतन वृद्धियों में कटौती की गई है.
गृह विभाग की ओर से 9 मार्च 2018 में जवाब मांगी गई थी. डीएसपी ने जून 2018 में अपना जवाब सौंपा था. जिससे विभाग असंतुष्ट रहा. ओस मामले में आईजी को संचालन पदाधिकारी के रूप में नियुक्त करते हुए विभागीय कार्रवाई की अनुशंसा की गई. आईजी की ओर से 12 दिसंबर 2019 को जांच रिपोर्ट सौंपी गई. उसके बाद बीपीएससी की ओर से कार्रवाई की सहमति बनने के बाद सरकार की ओर से बड़ी करवाई की गई. बिहार सरकार ने आरोपी डीएसपी संजय कुमार की 2 वेतन वृद्धियां रोक दी गई हैं. यानी कि अगले 2 साल के लिए इनकी इंक्रीमेंट रोक दी गई है.