ब्रेकिंग न्यूज़

Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं

पीएम मोदी ने कहा- सेवक बनकर करता हूं काम, नागरिकता संंशोधन बिल का विरोध करने वालों को भी दिया करारा जवाब

1st Bihar Published by: Updated Sun, 15 Dec 2019 02:54:34 PM IST

पीएम मोदी ने कहा- सेवक बनकर करता हूं काम, नागरिकता संंशोधन बिल का विरोध करने वालों को भी दिया करारा जवाब

- फ़ोटो

DUMKA: झारखंड विधानसभा चुनाव को लेकर दुमका में पीएम नरेंद्र मोदी ने चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कहा कि मैं सेवक बनकर काम करता हूं. काम का हिसाब मैं जनता के बीच में रखता हूं. आपकी सेवा और देश के सेवा के लिए यह समर्पण ही बाकी लोगों से काफी अलग पहचान बनाती हैं. जबकि जिन लोगों पर झारखंड के आदिवासियों ने भरोसा किया था वह अपनी भलाई कर लिए अपना और परिवार की भलाई और सत्ता के सिहासन पर बैठने के बाद आपको भूल गए.

नागरिकता संशोधन बिल का विरोध करने वालों को दिया करारा जवाब

नागरिकता संशोधन बिल का विरोध करने वालों को पीएम मोदी ने करारा जवाब दिया. कहा कि ऐसे लोगों को कुछ समझ में नहीं आ रहा हैं तो वह आग लगा रहे हैं. यह आग लगाने वाले कौन हैं उनके कपड़े से ही पता चल जाता है. विरोध करने वाले जो कर रहे है उसको आप जो समर्थन दे रहे है और आंखे मूंद रहे हैं वह देश देख रहा है. देशवासियों का विश्वास पक्का हो रहा है. बीजेपी ने नागरिकता कानून को बनाकर देश को बचा लिया है. इसलिए जो कोशिशें की जा रही है वह बेकार साबित होगी. असम और नॉर्थ ईस्ट के भाईयों को मैं नमन करता हूं. ये लोग हिंसा के बदले शांति से विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. विरोध करने वालों को अलग कर दिया है. 

कांग्रेसी लंदन में कर रहे विरोध

पीएम ने कहा कि एनआरसी, राममंदिर को लेकर पाकिस्तानियों ने लंदन भारतीय दुतावास के पास विरोध किया था. लेकिन पहली बार यही काम कांग्रेस वालों ने किया. इससे अधिक शर्म की बात देश के लिए क्या हो सकती हैं. क्या कोई अपने ही देश के खिलाफ कोई प्रदर्शन करता है. दुनिया में देश को बदनाम करने की कोशिश की जा रही है. 

आपकी अनुमति के बगैर भाजपा नहीं करती कोई काम

पीएम ने कहा कि भाजपा की सरकार आपसे पूछे बगैर, आपकी अनुमति के बगैर कोई भी कदम नहीं उठा सकती. जनहित, जनभावना और आपकी इच्छा ही हमारे लिए सर्वोपरि है. झारखंड के लोगों के लिए अपने आदिवासी भाइयों-बहनों के जीवन को आसान बनाने के लिए भाजपा के ये प्रयास हमारी नीयत और हमारे सेवाभाव के सबूत हैं. यही सेवाभाव आपके जल, जंगल और जमीन के अधिकार को सुरक्षित करने की गारंटी देता है. पहले सरकारी योजनाएं सिर्फ कागजों तक सिमट कर रह जाते थे क्योंकि सरकार और जनता के बीच बहुत बड़ी खाई थी. ये खाई राजनीति की थी, अफसरशाही की थी, भ्रष्टाचार की थी, असंवेदनशीलता की थी, लेकिन आपका ये सेवक इस खाई को पाटने में निरंतर जुटा है और इसमें अभूतपूर्व सफलता भी मिली है.