ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

7 लाख रेल यात्रियों के लिए बुरी खबर! इस ऐप से लीक हो गया डेटा

1st Bihar Published by: Updated Thu, 27 Aug 2020 09:45:23 AM IST

7 लाख रेल यात्रियों के लिए बुरी खबर! इस ऐप से लीक हो गया डेटा

- फ़ोटो

DESK : कोरोना संकट के बीच हैकर्स काफी ज्यादा एक्टिव हैं. आए दिन वे सेंधमारी करने का काम कर रहे हैं. इन सब के बीच एक बड़ी खबर आई है कि हैकर्स ने अब RailYatri के सर्वर में सेंध लगाया है.  

साइबर सिक्योरिटी फर्म ने अपनी रिपोर्ट में बताया है कि रेलयात्री ने अनसिक्योर सर्वर पर लाखों लोगों का डेटा रखा हुआ था, जिसे लीक कर दिया गया है.  टिकट बुक करने वालों की लोकेशन, यूपीआई आईडी, पेमेंट लॉगिन, बस बुकिंग, ई-मेल एड्रेस, नाम और कॉन्टेक्ट नंबर्स जैसी जानकारिओं को लीक किया गया है.  

Safety Detectives नाम की सिक्योरिटी फर्म ने दावा किया है कि यात्रियों के  क्रेडिट कार्ड और डेबिट कार्ड से जुड़ी जानकारियां भी लीक की गई है.  फर्म का दावा है कि एप पर अनएंक्रिप्टेड और बिना पासवर्ड वाले सर्वर पर यूजर्स का डेटा रखा था जिसका साइज लगभग 43 जीबी है. इनमें अधिकतर डेटा भारतीय लोगों का ही है. हालांकि इस रिपोर्ट पर रेलयात्री ने अभी तक कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है, लेकिन सर्वर को फिलहाल बंद कर दिया गया है.