ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

जी20 शिखर सम्मेलन की अमेरिका ने की तारीफ, समिट को पूरी तरह से सफल बताया

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 12 Sep 2023 09:21:31 AM IST

जी20 शिखर सम्मेलन की अमेरिका ने की तारीफ, समिट को पूरी तरह से सफल बताया

- फ़ोटो

DELHI: दिल्ली में दो दिवसीय जी20 समिट के सफलता पूर्वक संपन्न होने के बाद इसकी चर्चा दुनियाभर में हो रही है। पीएम नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में इस जी20 शिखर सम्मेलन का अमेरिका ने तारीफ की है और इसे पूरी तरह से सफल बताया है।


रिपोर्ट्स के मुताबिक, सोमवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अमेरिकी विदेश विभाग के प्रवक्ता मैथ्यू मिलर ने मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए कहा कि, 'हमारा पूरी तरह से ये मानना है कि भारत में जी20 शिखर सम्मेलन का आयोजन पूरी तरह से कामयाब रहा’। 


वहीं नई दिल्ली घोषणा पत्र से रूस की अनुपस्थिति के सवाल पर उन्होंने कहा कि, 'ग्रुप में सदस्यों के विचार अलग-अलग हैं। हम इस तथ्य पर विश्वास करते हैं कि जी20 संगठन एक बयान जारी करने में सफल रहा जो क्षेत्रीय अखंडता और संप्रभुता का सम्मान करने का आह्वान करता है।' बता दें कि, G20 देशों ने नई दिल्ली घोषणा पत्र में यूक्रेन युद्ध का उल्लेख करते हुए कहा है कि, परमाणु हथियारों का उपयोग या उपयोग की धमकी किसी भी हाल में स्वीकार नहीं है।