ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar police: बिहार पुलिस बहाली में सख्ती, आपराधिक इतिहास छुपाने पर होगी नौकरी से बर्खास्तगी Tej Pratap Yadav: लव अफेयर में बर्बाद हुए कई राजनेता, तेज प्रताप से पहले इन लोगों को भुगतना पड़ा आशिकी का परिणाम Bihar News: बिहार सरकार का बड़ा फैसला, अयोध्या के तर्ज पर बनेगा पुनौराधाम मंदिर Pakistan Nuclear Weapons: अपने परमाणु हथियारों को अपग्रेड करने में जुटा पाकिस्तान, अमेरिकी रिपोर्ट में कई हैरान करने वाले खुलासे Bihar News: कल इस जिले में नौकरियों की बरसात, 1000 पदों पर होगी भर्ती, 10वीं पास होना अनिवार्य Bihar Corona Returns: राज्य में कोरोना की दस्तक, पटना में मिले 2 पॉजिटिव मरीज Bihar Weather: आज ज्यादातर जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट, IMD की विशेष चेतावनी जारी BIHAR: अरवल से लूटी गई स्कॉर्पियो नालंदा से बरामद, दो महीने बाद मामले का हुआ उद्भेदन बगहा में नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप, चारों बहसी दरिंदों को पुलिस ने दबोचा SAHARSA: पुलिस की तत्परता से टली बड़ी घटना, कार्बाइन के साथ बाईक सवार गिरफ्तार

गांधी सेतु का पूर्वी लेन बनकर तैयार, इस दिन नितिन गडकरी और CM नीतीश करेंगे लोकार्पण

1st Bihar Published by: Updated Wed, 25 May 2022 02:03:52 PM IST

गांधी सेतु का पूर्वी लेन बनकर तैयार, इस दिन नितिन गडकरी और CM नीतीश करेंगे लोकार्पण

- फ़ोटो

PATNA : उत्तर बिहार को जोड़ने वाला राजधानी पटना का गांधी सेतु पुल अब पूरी तरीके से बनकर तैयार हो गया है। तकरीबन 5 दशमलव 75 किलोमीटर लंबी सड़क पुल का पूर्वी ले अब तैयार हो गया है मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को दी स्कूल के निरीक्षण करने के लिए पहुंचे थे और अब इस पुल के उद्घाटन की तारीखों का भी ऐलान हो गया है। 


आपको बता दें कि गांधी सेतु का ऊपर छोड़ कर नए सिरे से उस पर आधुनिक तरीके से निर्माण किया गया है। गांधी सेतु के ऊपर तकरीबन 80 की रफ्तार से जो गाड़ियां रफ्तार भरेंगे। इस लेन का लोकार्पण 7 जून को केंद्रीय सड़क परिवहन और राष्ट्रीय राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी करेंगे। हाजीपुर क्षेत्र में उद्घाटन समारोह की तैयारी शुरू की गई है। 


इसे लेकर विभागीय अधिकारियों का सेतु पर दौरा लगातार जारी है। सेतु के नवनिर्मित पश्चिमी लेन पर 2 साल पूर्व से ही वाहनों का परिचालन हो रहा है ।