शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 02 Oct 2024 12:14:29 PM IST
- फ़ोटो
GAYA : बिहार के गया से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। जहां पितृपक्ष मेले में ड्यूटी कर रहे स्काउट एंड गाइड के कैडेट्स के डूबने की खबर है। ओस घटना की जानकारी के बाद एसडीआरएफ की टीम रेसक्यू में जुट गई है। दो कैडेट्स को नदी से निकालकर मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल इलाज के लिए भेजा गया है।
जानकारी के अनुसार, स्काउट एंड गाइड कैडेट्स पितृपक्ष मेले में में ड्यूटी में लगे हैं। घटना संगम घाट के समीप की बताई जाती है। विष्णुपद सीता कुंड से कुछ दूरी पर है यह हादसा हुआ है। 4 कैडेट्स की डूबने की खबर है जिसमें दो को नदी से निकालकर मेडिकल भेजा गया है। दो की तलाश जारी है। घटना की जानकारी के बाद संबंधित थाने की पुलिस भी मौके पर पहुंची है।
वहीं, फिलहाल मामले में कार्रवाई की जा रही है। यह घटना कैसे हुई इसके बारे में भी पता नहीं चल रहा है। संगम घाट के समीप स्काउट एंड गाइड के छात्र कैसे पहुंचे यह फिलहाल स्पष्ट नहीं हो सका है। इसको लेकर छानबीन की जा रही है। इस घटना के बाद इलाके में अफरातफरी का माहौल कायम हो गया है। मामले में पड़ताल जारी है।
बताते चलें कि, 17 सितंबर से गया में पितृपक्ष मे बुधवार 2 अक्टूबर को अंतिम दिन है। मेला में बिहार के साथ साथ अन्य राज्य और देश-विदेश से तीर्थयात्री अपने पूर्वजों का पिंडदान करने के लिए पहुंच रहे हैं। तीर्थयात्रियों की सुरक्षा और सुविधाओं के लिए पुलिस बल और स्काउट एंड गाइड के कैडेट्स को भी ड्यूटी पर लगायी गयी है।