ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

घरवाले कर रहे थे शादी से इनकार, प्रेमी के साथ फुर्र हुई लड़की, कर दिया बड़ा कांड

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 25 Feb 2023 12:32:01 PM IST

घरवाले कर रहे थे शादी से इनकार, प्रेमी के साथ फुर्र हुई लड़की, कर दिया बड़ा कांड

- फ़ोटो

SIWAN : इश्क की कोई जात - पात, आयु, धर्म मायने नहीं रखता है। मायने रखता है तो अपने प्रेम को मुकाम पर पहुंचना। इसको लेकर प्रेमी जोड़ा किसी भी हद से गुजरने को तैयार रहते हैं। वैसे तो आपको यह लग रहा होगा ये फ़िल्मी लाइन हैं। लेकिन, हकीकत यह है कि अब कुछ इसी तरह का एक मामला बिहार के सिवान से निकल कर सामने आया है। 


दरअसल, बिहार के सीवान जिले से एक दिल- दहला देने वाली घटना निकल कर सामने आ रही है। जहां एक प्रेमी जोड़े ने घर वालों को अपनी शादी के लिए ना माना पाने पर अपनी जान दे दी है। दोनों के शव को कोलकाता के बैरकपुर आगरा पाड़ा गांव के एक घर में पाया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। 


बताया जा रहा है कि, मृतक प्रेमी युवक सिवान जिले के सिसवन प्रखंड के प्रभु भारती का पुत्र अजीत भारती है। वहीं उसकी प्रेमिका जिले के दरौंदा थाना क्षेत्र की है। दोनों बीते 10 फरवरी को घर से झूठ बोल कर भाग गए थे। इस मामले में युवक की मां ने युवक के घर से लापता होने की शिकायत थाने में की थी। लेकिन पुलिस ने इस पर कोई मामला दर्ज नहीं किया था। स्थानीय लोगों ने बताया कि, मृतक युवक स्नातक प्रथम वर्ष का छात्र था, वह पढ़ने लिखने में वह बहुत तेज था और 8 फरवरी को अपनी मां से परीक्षा देने जाने की बात का घर से निकला था। 


लेकिन वह अपनी प्रेमिका को लेकर कोलकाता चला गया था। यहां दोनों पश्चिम बंगाल के 24 परगना में बैरकपुर आगरा पाड़ा में जाकर गांव के ही एक युवक मकान में रहने लगे थे। मकान मालिक को दोनों ने अपना परिचय पति-पत्नी होने का दिया था। जिसके बाद वो वहीं रहने लगे थे। जबदेर शाम तक दोनों ने घर से बाहर नहीं निकला तो स्थानीय लोगों ने आवाज लगाई। लेकिन अंदर से कोई जवाब नहीं आया। जिस पर स्थानीय लोगों को संदेह होने लगा। जब स्थानीय लोगों ने घर के अंदर झांककर देखा तो दोनों का शव नजर आया। शव देखकर इलाके में सनसनी फैल गई। घटनास्थल पर बड़ी संख्या में भीड़ भी इक्कठा हो गई थी। 


इधर, जब इस घटना  की जानकारी पुलिस को दी गई। घटनास्ठल पर पहुंची पुलिस ने दरवाजा खोलकर दोनों के शव को बाहर निकाला और मृतक के परिजनों सूचना दी। वहीं स्थानीय लोगों ने बताया कि मृतक अजीत भारती और अंजली कुमारी दोनों आपस में बेहद प्रेम करते थे। दोनों एक-दूसरे के साथ जीने और मरने का वादा कर चुके थे।  वह शादी करना चाहते थे। लेकिन दोनों के परिवार वालों ने शादी से इंकार कर दिया था। इसी कारण दोनों ने इस कड़ी कदम को उठाया और घर से भाग कर दोनों ने अपनी जान दे दी। फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की जांच कर रही है।