ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

हमलोग थे तो खटाखट देते थे नौकरी, रुपौली में बोले तेजस्वी..जो नौकरी नहीं देगा उसको फटाफट कर दें सफाचट

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 08 Jul 2024 05:56:28 PM IST

हमलोग थे तो खटाखट देते थे नौकरी, रुपौली में बोले तेजस्वी..जो नौकरी नहीं देगा उसको फटाफट कर दें सफाचट

- फ़ोटो

PATNA: बिहार में रुपौली विधानसभा सीट पर 10 जुलाई को उपचुनाव होने वाला है। यहां महागठबंधन और एनडीए के बीच सीधी टक्कर है। एनडीए की ओर से जेडीयू ने कलाधर मंडल तो वही महागठबंधन की तरफ से आरजेडी ने प्रत्याशी के तौर पर बीमा भारती को चुनाव के मैदान में उतारा है। चुनाव प्रचार का आज अंतिम दिन है। 


सोमवार को रुपौली में चुनावी जनसभा को तेजस्वी यादव ने संबोधित किया और रुपौली की जनता को राजद प्रत्याशी बीमा भारती के पक्ष में मतदान करने की अपील की। बता दें कि बीते 6 जुलाई को जेडीयू प्रत्याशी के पक्ष में चुनाव प्रचार करने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार रुपौली आए थे। तब उन्होंने कलाधर मंडल के पक्ष में वोट देने की अपील की थी। 


आज तेजस्वी यादव ने रुपौली में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए बिहार की डबल इंजन की सरकार पर जमकर हमला बोला। कहा कि केंद्र की सरकार पांच साल चलने वाला नहीं है। हमसे लिखकर ले लीजिए। हमलोग फिर से इंडिया की सरकार बनाएंगे। हमको कोई मुख्यमंत्री नहीं बनना। हम चाहते हैं कि बिहार से बेरोजगारी हटे हरेक नौजवान के हाथ में नौकरी और काम हो उसकी लड़ाई तेजस्वी लड़ने का काम करेगा. तेजस्वी के हटने के बाद कौन सा नौकरी मिला बताईए। 


अग्निवीर तो हमलोग खत्मे कर देते लेकिन इस बार पार्लियामेंट में लड़कर खत्म कराया जाएगा। बिहार में जब तेजस्वी था तब तीन महीने में नियुक्ति पत्र मिल गया है। किसी परीक्षा में बेइमानी नहीं हुआ था। ना पेपर लीक हुआ था। तेजस्वी के हटने के बाद शिक्षक और नीट की परीक्षा का पेपर लीक कर दिया। पकड़ाया कौन भाजपा और जेडीयू के लोग जो फरार है। लेकिन अभी बहाली नहीं निकला। हम पांच लाख नौकरी तो दिये लेकिन तीन लाख नौकरी हम प्रक्रियाधीन करके आए है देखते हैं कब तक तीन लाख नौकरी दिया जाएगा। हमलोग थे तो खटाखट खटाखट नौकरी देते थे। इस बार जो नौकरी नहीं देगा फटाफट फटाफट उसको कर दीजिए सफाचट।