शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: Updated Mon, 12 Apr 2021 12:05:33 PM IST
- फ़ोटो
DESK : कोरोना की दूसरी लहर ने देश को अपनी जद में ले रखा है लेकिन हरिद्वार में चल रहे महाकुंभ के अंदर सोशल डिस्टेंसिंग का पालन नहीं होने से कोरोना का बड़ा संक्रमण हुआ है। हरिद्वार महाकुंभ में आज दूसरा शाही स्नान है। शाही स्नान में तमाम अखाड़ों के साधु संतों ने आस्था की डुबकी लगाई है लेकिन इस दौरान कोरोना गाइडलाइंस पालन नहीं हुआ है। महाकुंभ में आने वाले श्रद्धालुओं और साधु-संतों में बड़ी तादाद में संक्रमण मिला है।
हरिद्वार महाकुंभ के लिए प्रशासक बनाए गए दीपक रावत के मुताबिक के 50 हजार से ज्यादा लोगों का टेस्ट किया जा रहा है। कई साधु संत पॉजिटिव पाए गए हैं और आगे भी लोगों की टेस्टिंग जारी रहेगी। हालांकि उन्होंने यह बात स्वीकार की है कि कोरोना के पीछे आस्था भारी पड़ रही है और लोग सोशल डिस्टेंसिंग का उस तरीके से पालन नहीं कर रहे जैसा होना चाहिए। कुंभ मेला के आईजी संजय गुंज्याल के मुताबिक चाहिए स्थान में सबसे पहले अखाड़ों को अनुमति दी गई। उसके बाद 7 बजे से आम लोगों को शाही स्नान की इजाजत दी गई है। आईजी गुंज्याल का कहना है कि हम लोगों ने कोविड नियमों का पालन कराने के लिए हर संभव इंतजाम किए हैं। लोगों से अपील भी कर रहे हैं लेकिन भारी भीड़ के बीच बीच में जो लोग इसका पालन नहीं कर रहे उनका चालान काटना व्यवहारिक रूप से संभव नहीं हो पा रहा।
हरिद्वार महाकुंभ में शाही स्नान के पहले दिन उत्तराखंड में कोरोना वायरस के 1333 केस सामने आए हैं। पिछले 24 घंटे में 1333 से नए केस आने के साथ-साथ 8 लोगों की कोरोना वायरस मौत हुई है। देहरादून में 583, हरिद्वार में 336, नैनीताल में 122 नए मरीज पाए गए हैं और कुंभ मेला और संक्रमण का मेला बनता जा रहा है।