Mokama Murder Case : 'हथियार जमा कराए...', मोकामा हत्याकांड के बाद एक्शन में चुनाव आयोग, कहा - लॉ एंड ऑडर पर सख्ती बरतें Bihar election update : दुलारचंद यादव हत्याकांड का बाढ़ और मोकामा चुनाव पर असर, अनंत सिंह पर एफआईआर; RO ने जारी किया नया फरमान Justice Suryakant: जस्टिस सूर्यकांत बने भारत के 53वें मुख्य न्यायाधीश, इस दिन लेंगे शपथ Bihar News: अब बिहार से भी निकलेंगे अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर जलवा दिखाने वाले धावक, इस शहर में तैयार हुआ विशेष ट्रैक Dularchand Yadav case : मोकामा में दुलारचंद यादव हत्याकांड में चौथा FIR दर्ज ! अनंत सिंह और जन सुराज के पीयूष नामजद; पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद अब बदलेगा माहौल Bihar Election 2025: "NDA ही कर सकता है बिहार का विकास...", चुनाव से पहले CM नीतीश का दिखा नया अंदाज, सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर किया वोट अपील Bihar Election 2025: NDA ने तय किया विकसित बिहार का विजन, घोषणा पत्र पर पीएम मोदी ने की बड़ी बात Bihar News: बिहार के इस जिले में 213 अपराधी गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार व नकदी जब्त Bihar News: बिहार से परदेश जा रहे लोगों की ट्रेनों में भारी भीड़, वोट के लिए नहीं रुकना चाहते मजदूर; क्या है वजह? Bihar News: भीषण सड़क हादसे में शिक्षिका की मौत, फरार चालक की तलाश में जुटी पुलिस
1st Bihar Published by: Updated Sat, 20 Aug 2022 02:34:42 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI: झारखंड में हेमंत सरकार पर संभावित संकट को देखते हुए मुख्यमंत्री के आवास पर यूपीए विधायक दल की बैठक हुई। इस बैठक में सत्तापक्ष के 5 विधायक नहीं पहुंचे। कांग्रेस की ओर से भूषण बाड़ा, ममता देवी, पूर्णिया नीरज सिंह बैठक में शामिल नहीं हुई। कांग्रेस विधायक शिल्पी नेहा तिर्की अभी दिल्ली में है इसलिए बैठक में शामिल नहीं हो सकी। वहीं, जेएमएम की ओर से चमरा लिंडा, सरफराज अहमद बैठक में नहीं पहुंच सके। बैठक में सत्तापक्ष के कुल 33 विधायक मौजूद रहें। झारखंड कैबिनेट की बैठक पहले 22 अगस्त को होने वाली थी, जिसे बढ़ाकर अब 24 अगस्त कर दिया गया है। मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में सोमवार को होने वाले इस महत्वपूर्ण बैठक को स्थगित करते हुए इसे बुधवार को करने का निर्णय लिया गया है। इस बैठक में कई अहम फैसलेलिए जाएंगे।
बैठक में सीता सोरेन रही मौजूद
ऑफिस ऑफ प्रॉफिट मामले में फंसे मुख्यमंत्री सरकार पर संभावित खतरे को लेकर सहयोगी दलों के साथ मंथन कर रहे है। इस बैठक में मुख्यमंत्री के साथ कांग्रेस विधायक दल के नेता और मंत्री आलमगीर आलम, मंत्री रामेश्वर उरांव, मंत्री जोबा मांझी, मंत्री चंपई सोरेन, मंत्री जगन्नाथ महतो, मंत्री बन्ना गुप्ता, मंत्री मिथिलेश ठाकुर, आरजेडी चिधायक और मंत्री सत्यानंद भोक्ता के साथ प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजेश ठाकुर सहित यूपीए के अन्य विधायक मौजूद थे। जेएमएम विधायक और मुख्यमंत्री की भाभी सीता सोरेन भी इस महत्वपूर्ण बैठक में मौजूद रही।
वैकल्पिक राजनीतिक संभावनाओं पर चर्चा
माइनिंग लीज आवंटन मामले में सुप्रीम कोर्ट और निर्वाचन आयोग की ओर से आने वाले फैसले से पूर्व हेमंत सोरेन ने शक्ति प्रदर्शन के रूप में विधायक दल बैठक की। सीएम इस बैठक के माध्यम से अपने राजनीतिक ताकत और कोर्ट के फैसले के खुद के अनुरूप नहीं रहने के पहलुओं पर सहयोगियों के साथ चर्चा की। झारखंड की राजनीति समझ रखने वाले बताते है कि अगले 10 दिन झारखंड की राजनीति के लिए काफी अहम है। सरकार के बने रहने और गिरने को लेकर आने वाला समय बहुत महत्वपूर्ण माना जा रहा है, इसलिए कांग्रेस ने भी अपने विधायकों को अगले कुछ दिनों तक रांची नहीं छोड़ने का निर्देश दिया था, फिर भी इस बैठक में कांग्रेस के तीन विधायकों समेत कुल 5 विधायक अनुपस्थित रहे।