ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन

इमारत-ए-शरिया के नाजिम की चिट्ठी पर मुख्यमंत्री ने लिया संज्ञान, 10,11 को ईद और 17 अप्रैल को रामनवमी की छुट्टी की घोषणा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 08 Apr 2024 09:58:54 PM IST

इमारत-ए-शरिया के नाजिम की चिट्ठी पर मुख्यमंत्री ने लिया संज्ञान, 10,11 को ईद और 17 अप्रैल को रामनवमी की छुट्टी की घोषणा

- फ़ोटो

PATNA: होली की तरह ईद में भी शिक्षा विभाग ने शिक्षकों की ट्रेनिंग का प्रोग्राम रखा था। कल 8 अप्रैल से इसे शुरू किया जाना था जो कि 13 अप्रैल तक चलता लेकिन इमारत-ए-शरिया के कार्यवाहक नाजिम मौलाना शिबली अलकासमी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, शिक्षा मंत्री और मुख्य सचिव को इसे लेकर पत्र लिख दिया। कहा कि ईद के दिन मुस्लिम शिक्षक ट्रेनिंग कैसे ले सकते हैं? 


ईद मुसलमानों का सबसे बड़ा पर्व है। यदि वे ट्रेनिंग करेंगे तब परिवार के साथ ईद कैसे मनाएंगे? जबकि पूरे देश में ईद के दिन छुट्टी रहती है। ईद को देखते हुए ट्रेनिंग की तिथि बढ़ाई जाए। इमारत-ए-शरिया के इस पत्र पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने संज्ञान लिया है। उन्होंने 10, 11 और 17 अप्रैल को छुट्टी की घोषणा कर दी। शिक्षा विभाग की ओर से एक प्रेस नोट जारी किया गया है। 


जिसमें इस बात का जिक्र है कि 10, 11 अप्रैल ईद और 17 को रामनवमी की छुट्टी रहेगी। शिक्षा विभाग अंतर्गत शैक्षणिक संस्थानों में प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे शिक्षकों को आने वाले ईद एवं रामनवमी के दौरान असहजता को देखते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस पर संज्ञान लिया है।