Indian Army response: पाकिस्तानी ड्रोन और मिसाइल हमले नाकाम, भारतीय सेना ने L-70 और शिल्का सिस्टम से दिया करारा जवाब Bihar News: शनिवार को इस रेलखंड पर 7 घंटे का मेगा ब्लॉक, 10 ट्रेनें रद्द, कई रिशेड्यूल Social media rumor: भारत के हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर फर्जी, सरकार ने कहा- अफवाहों से बचें Bihar News: सरकारी कर्मचारियों की ट्रांसफर-पोस्टिंग अब कार्य के अनुसार, लापरवाही नहीं होगी बर्दाश्त, नए नियम जारी Bihar border alert: भारत-पाक तनाव के बीच बिहार में हाई अलर्ट, सीमांचल में कल सीएम नीतीश की अहम बैठक S-400: भारत के कई शहरों को बर्बादी से बचाने वाला 'सुदर्शन', कभी USA को ठेंगा दिखाते हुए भारत ने 'सच्चे मित्र' से था खरीदा भारतीय नौ सेना का कराची पर जोरदार हमला...पाकिस्तान के 16 शहरों पर भारी बमबारी भारत का पाकिस्तान के लाहौर पर बड़ा हमला...पाकिस्तानी एयर डिफेंस हुआ तबाह भारत ने पाकिस्तान के तीन फाइटर जेट गिराये, दो JF-17 और एक F-16... पाकिस्तान एयरफोर्स का AWACS विमान भी ध्वस्त मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में सेमिनार, डॉ. मोहम्मद शरीफ ने दी विस्तृत जानकारी
1st Bihar Published by: Updated Mon, 21 Oct 2019 09:49:38 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : मैट्रिक की सेंटअप परीक्षा सात नवंबर से 11 नवंबर तक ली जाएगी. बिहार बोर्ड के निर्देश पर इसमें रेगुलर और डिस्टेंस मोड के सभी छात्र-छात्राएं शामिल होंगे.
इसमें राज्यभर के लगभग 17 लाख परीक्षार्थी शामिल होंगे. सेंटअप परीक्षा में पास होने वाले परीक्षार्थी को ही एडमिट कार्ड जारी किया जाएगा.
परीक्षा तीन-तीन घंटों की दो पालियों में होगी. सेंटअप छात्रों की सूची हार्ड व साफ्ट कॉपी 19 नवंबर तक सभी स्कूलों को जिला शिक्षा पदाधिकारी के कार्यालय में जमा करानी होगी. जिसके बाद एडमिट कार्ड बनाने की प्रक्रिया शुरू होगी.